Отзыв о компании Ворксервис
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я проработала в этой условно говоря компании 3 месяца мерчендайзером на новом проекте. Началось все с подписания трудового договора, который мне и почитать то не дали. Просто - подписывай. Затем - говорилось что испытательный срок 3 месяца - в договоре было прописано что 6 месяцев, аргументировали тем что "это такая практика, на деле после 3 месяцев оформление по трудовой книжке. "

Первый месяц заплатили нормально и почти без задержек (что характерно - даты выплат не прописывались в договоре) .

Со второго месяца начались чудеса.

Зарплату не платили больше месяца - мы написали коллективное письмо на имя гендиректора - нам подкинули по чуть-чуть, чтоб заткнулись. Остальное так и не перечислили. Я сообщила своему супервайзеру, что ухожу (по здоровью), он приехал, забрал кпк, мои отчеты и сказал что з.п. мне выплатят как и всем (изначально говорилось что это будут выплаты 2 раза в месяц, но на деле вышло что 1 раз в месяц неизвестно даже приблизительно когда). Ну то есть - жди. И все. И тишина. Потом окольными путями я выяснила, что без з.п. сидят все. А затем выяснилась еще одна подробность - было собрание в офисе, на котором сообщилось, что "москвичам" зп выплатят в ближайшее время, а "областникам" выплат не будет. Денег нет. Хотя опять же пробилась информация, что компания - заказчик деньги уже перечислила и вовремя. И самое веселое - сообщили нам, что мерчам доступ в офис закрыт, даже если мы захотим туда поехать права качать - нас никто не пустит.

В итоге мы, особо недовольные невыплатой зп, и намерившиеся отстоять свои деньги, обратились в юр. фирму за помощью. Эта фирма попросила предоставить выписки по счету наших зарплатных карт - и вот что выяснилось - деньги переводились каких то левых ООО, оба раза с разных. То есть эта карта даже не являлась зарплатной, перевод выглядел так, будто тебе денег закинул друг.

На мой взгляд это говорит только об одном - шарага такая, что еще поискать...

Да, и еще самый замечательный и волнующий момент - когда позвонили в офис руководителю нашего проекта Инне (не помню как ее фамилия) , чтобы выяснить что происходит, ответ ее был гениален - я не знаю что с вашей зарплатой.

Вот как то так...