Отзыв о компании Русский персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приходила на собеседование в КА "Русский персонал" в конце мая 2014 года на должность "менеджера по подбору персонала", после чего меня сразу взяли на работу, перезвонила на следующий день по поводу дня выхода на работу - мне сообщили, что офис закрывается на ремонт на 2 месяца и это время предложили мне поработать удалённо (на дому), дали информацию по объектам в Москве (Очаково) и Московской области (г.Железнодорожный, Люберцы, Томилино, Быково) - вакансии были складские-грузчики, водители погрузчика, комплектовщики, кладовщики. Я проработала там до середины августа, так как мне перестала поступать вообще хотябы какая-то оплата. Вообще ещё на собеседовании по условиям сказали, что должны давать 20000-оклада и аванс (от процентов закрытия вакансий) - примерно в размере 5-15 000 руб. За всё время работы я получила только 20000 (оклад)!! за июль и всё, больше на счёт ничего мне не приходило. А работники, которые устроились благодаря мне начали мне звонить и массово жаловаться, что условия, которые были озвучены мной - не соответствует правдивой информации, а также заработная плата за всё время не выдавалась ни разу ни на одном объекте (они мне звонили через 2 месяца после того, как устроились на работу). После таких звонков я перезванивала этому так называемому "директору" Игорю (телефон:89261115040) шарашки Русский персонал или ООО "Вис-групп" (так же у него имеется помощник Валерий Сергеевич) разбиралась с этой проблемой, на что Игорь говорил, что это не моё дело, они сами разберуться. Это уже настораживало, так как звонки с жалобами просто "лились" водопадом. Так же связным лицом мне дали девушку Татьяну (номер:89261222638), к которой я как-то в начале приезжала в ТЦ на Краснопресненской (где она работает,так как эта компания-подработка) и вроде как "оформила" меня на работу просто отксерив мои документы,некоторое время она информировала меня об открытых позициях, но когда я спросила о том, когда мне перечислют аванс, так как больше месяца тогда у же прошло - она перестала вообще со мной связываться и начала типа по "командировкам" разъезжать, таким образом с ней нельзя было связаться! Когда подходил срок выплаты аванса или заработной платы я звонила и буквально вытягивала из Игоря информацию по оплате - он ловко отмазывался: "типа у меня совещание" (по-ходу каждый день с утра до вечера); "я в командировку улетаю, так что ждите после того, как я прилечу"; "ждите завтра-послезавтра"; "ждите на следующей неделе",,и.т.д,и.т.п.... а однажды вообще выдал: "как, вам ещё не дошли деньги, а я говорил бухгалтеру, я ему перезвоню!" - ну и естественно никто больше не перезвонил и часто такое происходило, что когда я звонила - по нескольким номерам - они резко отключались вдруг! И что это за детский сад?! Я-то конечно нашла за это время нормальную работу, но осадок от того, что я связалась с такой позорной, нечестной, неадекватной, бессовестной, бардачной шаражкой и потратила своё время на неё, хотя вместо этого бардака я могла пойти на другую работу (которую мне тоже тогда предлагали), но к сожалению и шанс и время потеряно благодаря этой нечестной конторке! В-общем, мой Вам совет, уважаемые соискатели и работодатели - НИКОГДА и НИЗАЧТО не связываетесь с этой гнусной шаражкой и с такими ГОРЕ-директорами и будет Вам счастье!