Добавлен: 03:00 03.12.2013

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте. Мы, вожатые педагогического отряда г. Томска, и мы попали в очень не приятную ситуацию. В этом году мы работали на базе ООО Край в санатории Строитель. Отработав 2 месяца (июль и август) с социально не благополучными детьми (детский дом, соц. защита), то есть наизнос, мы до сих пор не получили зарплату, как впрочем и наш руководитель пед. отряда, которая работает зам. по воспитательной работе в этом учреждении будучи работником ООО Край с июля ее не видела.

Подождав месяц мы обратились в Мировой суд (7 октября), нас кормили обещаниями и уверяли, что в течении месяца вопрос решится, затем примерно 5 ноября закрепленный за нами пристав сказала что до 25 ноября выплаты будут сделаны, примерно 17 ноября пришли письма от пристава, что выплаты должны быть произведены в 5 дневный срок согласно решению суда от 08.10.2013, также в документе указано, что Исполнительный срок предъявления не истек, но 2 декабря тем же приставом нам было сообщено по телефону, что ООО Край путем мошенничества подал на добровольную ликвидацию, поэтому выплат не ждите. В налоговой мы узнали, что долгов перед государством у ООО Край нет, а наши вопросы налоговую не волнуют.

Получается подали они на ликвидацию сокрыв информацию о задолженности по зарплате, а иначе как понимать, что наши заявления ОПОЗДАЛИ. Теперь нам придется через суд (уголовный) доказывать факт подлога (т.е. что хозяева знали о том, что зарплата не будет выплачена и намеренно не выдали об этом сведения при ликвидации), а где студентам взять деньги на юриста? И вообще не понятно, почему мы опоздали, заявления мы подали 07.10.2013, решение мировой судья принял 08.10.2013, а на ликвидацию они подали 15.11.2013, вроде как в сроки то мы уложились? И еще... по непроверенным сведениям, из за ДОБРОВОЛЬНОЙ ликвидации в связи с социальной значимостью предприятия ООО Край с/п Строитель для города и области в следующем году им планируется быть выдана огромная сумма на восстановление из бюджета....

То есть...они и дальше будут кидать людей??? Что касается ликвидатора, звонили ей раз 40, поднимала она трубку только 4 раза и то, когда с разных телефонов звонили. Просили представить сведения по принятым действиям и сроки выплат, все 4 раза было сказано, что сейчас говорить не может, перезвоните, после этого она бросала трубку и через некоторое время вообще трубка с этого номера уже не бралась. Насколько нам сказала наш пристав, у них с ликвидатором подобная ситуация. Кроме того если посмотреть Устав (на сайте налоговой мы это сделали), то вообще интересная картинка получается... не так давно были зарегистрированы изменения в уставе, причем неоднократно, если посмотреть что на что они меняли, то можно сложить картинку о ходе их действий.

В общем трудность нашей ситуации, как нам объяснили, в том что имущество способное покрыть нашу задолженность по зарплате уже давно скрыто, а закон о банкротстве предусматривает если имущества должника недостаточно для покрытия долгов, то все долги, включая долги по зарплате считаются погашенными . А ведь не только студенты и школьники работающие по срочным договорам (нас около 60 чел), но и постоянные работники- медики, тех персонал, работники столовой, все они тоже оказались в такой ситуации, а это еще около 60 человек.

Помогите нам, советом, публикацией. Спасибо.