Отзыв о компании ООО "Компьютерный центр", NETCAFE

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работа оператором-продавцом. В обязанности входят: распечатка с флешек, копирование, сканирование, иногда резка. Так же продажа небольшой группы товаров (флешек, мп3-плееров, карт памяти и др.) Соответственно заставляют следить и за витринами. Теперь по теме: самая явная причина почему не стоит там работать - списание недостатков. Практика на самом деле нормальная, но! там списывают не столько за твои косяки, солько за косяки всего коллектива. Инвентаризация по субботам, проводят ее все те же операторы. И если вы честный человек у вас могут быть с этим проблемы. Другой оператор, который работал на этом филиале на прошлой недели просто посчитал не честно, и все списали с вас. Да, забыл сказать, что операторов постоянно "мешают" по филиалам. На этой недели ты работаешь тут, на следующей уже в другом месте. Никто не дает возможность принять склад. Поэтому за косяки одних отвечать приходится, как правило, другим. Списывается товар тоже весьма интересно - если у тебя нет товара одного, но есть другой, тебе никто не зачтет пересорт (даже если это две, почти ничем не отличающиеся батарейки), с тебя спишут недостающий, а лишний товар просто оприходуют - этакая двойная прибыль. График работы весьма своеобразный - пн-пт работаешь с 9:00 до 16:00, сб - 9:00-23:00(либо 2 смена пн-пт 16:00-23:00 со сдачей кассы до 12:00 и вс - 9:00-23:00) очень приветствуются дополнительные смены, и не приветствуются дополнительные выходные. Уйти в отпуск тоже проблема. Второй аспект работы - штрафы. Штрафы ставятся за все, начиная от опозданий, и заканчивая оставленным стаканом на обеденном столе (вовсе не обязательно что вы его оставили). Везде стоят камеры, которые следят больше за работниками, чем за клиентами. Есть там заместитель директора "по воспитательной" части. Сам по себе человек неплохой, но у него для получения зарплаты надо выполнить план: столько-то замечаний, столько-то штрафов (точный цифры не знаю). Руководство на встречу идти не хочет. Больничный взять большая проблема. Текучка очень большая. Постоянно задерживаешься на работе до 12 часов ночи, потому что сдаешь кассу директору и этот лишний час никем не оплачивается. Хорошо себя чувствуют только те, кто берет дополнительные смены, к ним, как правило, снисходительной отношение по части штрафов. Бонус от продаж - 1%, что с тем оборотом не превышает 1500 р, но это очень редко, чаще рублей 200-300. Зарплата - это вообще больная тема - по идее ты устраиваешься на зарплату - 16-18 тыс рублей, но во-первых это небольшой обман, а во-вторых со всеми штрафами и списаниями ты с трудом зарабатываешь 12 тыс. рублей. С официальным трудоустройством проблемы. Договор на руки не дают - в наглую!. Аргументируют это тем, что "не нравится, не устраивайся". В общем работа либо студентов, либо для "дибилов", простите за выражение. У меня все, спасибо за внимание.