Отзыв о компании Пиво Сибири

Регионы работы: Кемерово

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в этой компании почти 3 месяца. Очевидно, что ничего хорошего об этой компании сказать нечего, раз я оттуда так быстро сбежала. Из плюсов: - Хорошая точка. В плане ремонта. Всё аккуратно, кондиционер, обогреватель, туалет, всё есть. Не могу говорить за других, возможно, на других точках всё намного хуже и для продавцов нет удобств. - Каждый месяц привозят канцелярию, бытовую химию. Заказываешь сама что нужно. Всё за счёт компании. Можно тащить домой с работы. Минусы: - Приходишь на работу минимум на 20 минут раньше начала рабочего дня, уходишь на 15-20 минут после окончания. И по факту каждый день проводишь на работе по 40-45 лишних минут, которые никто не оплачивает. - Принимать/сдавать смену нужно в 8 утра. Вечером в последний день работы сдать нельзя. То есть если ты сдаёшь смену, то приходишь в свой первый выходной в 8 утра. Если принимаешь смену, то приходишь в свой первый день работы тоже в 8 утра и работаешь на 2 часа больше по сути. Конечно же, эти часы тоже никто не оплатит. - Пиво тебе привозят сами, ты ничего не заказываешь. С одной стороны, это хорошо, не нужно думать о том, что заказать и сколько. С другой стороны, тебе могут привозить пиво, которое у тебя вообще клиенты не берут, не популярное оно, а срок у него маленький. А все просрочки ты покупаешь за свой счёт. Начальству то хорошо, они тебе пиво это везут, что его ставить иногда некуда, они то в любом случае за него прибыль получат. Либо продашь, либо сама купишь. Когда говоришь начальству, что мол не берут этот сорт пива, тебе отвечают что-нибудь в стиле продать можно всё или Лучше продавай значит - Есть план продаж, который никак не связан с реальностью. На всё пиво один план 1 кега в неделю. И неважно, что какого-то пива 5 литров в неделю кое-как продаёшь, а другого по 250 литров в неделю берут, план одинаковый для всех точек. Не выполняешь план штраф до 1000р. Выполняешь план устная благодарность в виде сообщения в 1С. - Нужно соблюдать сервисный диалог. Проверяют тайными покупателями или смотрят по камерам. Всегда нужно предлагать закуски, даже если это постоянный клиент, ты с ним на ты общаешься, он никогда закуски не берёт, а сегодня вообще зашёл за 0,5 лимонада, нужно обязательно к лимонаду ему рыбу копчёную предложить. После таких фраз, на тебя смотрят, как на идиотку, кто будет лимонад с рыбой пить. Не соблюдаешь диалог штраф. - Штраф вообще за всё. Опоздание на минуту штраф. Закрыла магазин раньше на минуту штраф. Не в фирменной футболке, без кепочки, без бейджика штраф. А вот поощрений за хорошую работу просто нет. Ты и так должна работать идеально - Верх тупости недостачи в двойном размере. В конце недели по итогам инвентаризации у тебя появляются недостачи, они есть всегда, даже если ты себе ни капли не наливаешь и рыбу не ешь. Но я готова платить недостачи, я понимаю начальство. Но платить недостачи в двойном размере, это уже перебор. Причем об этом мне сказали примерно через месяц работы. Тогда я впервые и подумала об увольнении. - Зарплату обещают от 15 тысяч рублей минимум. В итоге, даже если убрать все штрафы и недостачи, 15 тысяч не наберётся. Если говоришь начальству о том, что зарплата не соответствует обещанной, то тебе отвечают торгуй лучше значит. Оклад там 10 тысяч и плюс 6% от продаж закусок. Когда подписывала договор, там указывалась куча премий за всё подряд, на деле же ни одной премии я так за 3 месяца не получила. Про штрафы помнят всегда, а вот про премии почему-то забывают в день зарплаты. - Текучка страшная. Работников набирают без перерыва. На каждой точке висит объявление о приёме в нашу дружную команду. Увольняются тоже постоянно. - Начальство всё на понтах, хотя сами за свою жизнь ни разу за прилавком не стояли и литра пива не продали. Зато всё знают о продажах и убеждают тебя, что продать можно всё. А ради чего стараться то? Ради зарплаты в 12 тысяч рублей? В итоге: куча требований, скотское отношение к продавцу, мизерная зарплата. Никому не советую идти туда работать