Отзыв о компании ЧУДО "Презент"
Добавлен: 03:00 21.08.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроилась я в эту "чудо" школу 1,5 года назад. При приёме на работу было обещано официальное трудоустройство через полгода работы, методическая поддержка и всяческая другая помощь. Я человек самостоятельный, так что в принципе во всём этом не нуждалась. Но! Уже потом я поняла, сколько пустых слов говорит директор этого заведения, и волнуют её только деньги. Работают в этой школе по учебникам составленным ею, и они просто ужасны! Никакой редакции, ошибки в грамматике, а учебники более высоких уровней и вовсе украдены у других авторов и выданы за свои. Теперь о тех, кого берут. Всех подряд! Текучка большая, точнее проходной двор какой-то. Далеко не все учителя с пед. образованием и умеют преподавать, а обещанного на сайте повышения квалификации и не ждите. Директору фиолетово, какой там у вас уровень и что вы вообще на уроках с учениками делаете. Главное - чтобы платили! Кстати, сами они не торопятся платить зп в так называемый "низкий сезон" т.е. летом. Можно всё лето отпахать (хотя нагрузка минимальная) и до конца августа так и не увидеть денег даже за июнь. А всё почему? Потому что, как было написано в объявлении в учительской, "что заработали, то и раздали". То есть и речи о каком-то развитии самой компании нет. Хотя уже больше 15 лет существуют. И чего добились? Убитых кабинетов в не менее убитом торговом центре. Если вы хотите просто подработать, имея другое стабильное место (в вузе или школе), то пожалуйста. А если развития и новых впечатлений, то здесь этого просто нет. Директору нет дела до этой школы. Она сама работает учителем в гимназии. Всё самотёком идёт. Ещё врать любят. Как-то менеджер меня попросила сказать моим ученикам, что даст мне на замену носителя (я в отпуск собиралась), и тут же сама призналась, что потом кого-нибудь русского поставит. Кстати, официального отпуска нет. Должен предупреждать заранее, когда соберешься отдыхать.. Ну, предупредила.. А потом мне сказали, что меня потеряли.. В общем, ушла из этого сумасшедшего дома. До сих пор жду расчёт. Хотя ушла больше 2-х недель назад. При уходе директор даже не поинтересовалась, почему я ухожу и куда. Просто обвинила, что не хочу, дескть, работать и из-за этого ей зарплаты нечем выдавать. В общем, рада я, что ушла. Надеюсь моё новое место работы окажется удачнее и мне не придётся оставлять здесь отзыв о нём.