Отзыв о компании TS GROUP, Тиенс

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

На сайте 74.ru обнаружил несколько вакансий: курьер, кладовщик, менеджер в офис, решил позвонить по указанному номеру, в отделе кадров девушка конечно же подтвердила наличие и актуальность указанных вакансий. Пригласили на собеседование по адресу, г. Челябинск, бизнес-дом Спиридонов, оф. 401а, решил сходить проверить. Собеседование проходило таким образом, в маленькой комнатушке собирали человек по 10, к каждому приставлялся "наставник", дали заполнить анкетку, в которой никакой полезной информации для работодателя не было совсем (ни прошлых мест работы, ничего), само собеседование длилось пару минут, в комнатушке стоял такой гул и адская духота, что практически ничего нельзя было разобрать. К слову, так называемый наставник (Давлетова, имени не помню), подтвердила что у них открыты данные вакансии, а на вопрос об их компании, ответила, что их компания это крупный холдинг, дальше я не разобрал из-за дикого шума в комнатке. В этот же день позвонили, сказали что приглашен на обучение, а приглашают эти ЛОХОТРОНЩИКИ абсолютно всех. В первый день с каждого соискателя потребовали по 450 рублей, якобы в качестве залоговых средств за обучающую литературу, которой они "очень сильно дорожат" (2 брошюрки по 30 копеек), и которые будут возвращены по истечению 4 лекций. На первую лекцию пришло человек 30, все опрометчиво сдали по 450 рублей. Конечно подозрения у меня были еще на собеседовании, но все же решил проверить (о чем в дальнейшем очень пожалел), но на первой же лекции все встало на свои места. Это оказался обычный сетевой маркетинг с золотыми и серебряными львами и прочей х*етой, которой эти мошенники старательно промывают людям мозги. Втирают о безмятежной жизни в райских кущах, о личных яхтах, мерседесах, зарплате в 10000 долларов, все это ждет вас при устройстве в данную конторку (epic fail). Позиционируют себя как филиал международной китайской компании " Тяньши", которая занимается продажей бадов. А на практике это ИП Мамаев, если не ошибаюсь, там табличка на стенде на первом этаже висит. Короче, после первой лекции, нашел в инете отзывы про эту конторку (нужно было это сделать сразу), и офигел от наглости с которой действует эта шайка аферистов. Далее они требуют еще по 12-13 а то и больше тысяч за их комплект бадов и прочего [censored] как условие чтобы тебя приняли к ним на работу (это пи**ец, ребята). На 3-ей лекции, в самом начале задал вопрос очередному лектору: "При устройстве к вам на работу нужно будет заплатить определенную сумму денег, это так?". На что эта молоденькая девица начала увиливать, говорить что не может сейчас ответить на данный вопрос, что все расскажут на завершающей лекции. Я сказал что мне все ясно, она спросила, что вам ясно? Я сказал, что мы с вами пообщаемся после вашей лекции. После лекции я высказал им все что о них думаю, специально говорил громко, чтобы все слышали, сказал им что они наглые мошенники и много чего еще, Давлетова, мой наставник тщетно пыталась меня переубедить, потребовал вернуть свои 450 рублей. Подошел какой-то перец, типа руководитель офиса, попросил вести себя потише, я ответил что разговариваю не с ним, а с девушкой. Закончилось все тем, что на следующий день я пришел к началу лекции и забрал у них свои деньги, сагитировал всех сделать тоже самое и послать этих отмороженных сволочей на х*й. P.S. Если бы я на них конкретно не наехал, я думаю они бы хрен чо вернули, насчет других обманутых не знаю вернули им деньги или нет. Люди не ведитесь на эту х*ету, они конечно нагло маскируются, выкладывают фейковые объявления в интернет. Всегда проверяйте компанию, куда собираетесь устраиваться на работу. Всем удачи!