Отзыв о компании Артекс

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Придя в один из салонов ГК "Артекс", можно ошибочно обольститься на классную работу. Все чисто, все красиво, новая мебель, молодой коллектив, но проработав там несколько дней все станет на свои места. Атмосфера внутри этой тюрьмы в красивой упаковочке, раздражающая и вызывает отвращение, и выходя после 12-ти часового рабочего дня, Вы будете напевать песенку "Я СВОБОДЕН", а с утра опустив голову опять заходить в этот кошмар. Вы меня спросите, что там такого? - Не знаю, убийственная атмосфера созданная генеральным директором Камышным В.Н. Созданный им как ему кажется порядок, убивает напрочь желание работать. Нельзя подходить к рабочему месту коллеги, с коллегами нельзя вместе пить воду с куллера, нельзя смеятся, нельзя курить вообще, нельзя пить чай-кофе, в столовую ходить только по рассписанию (при 12-ти часовом дне, вы только раз имеете право пообедать), и многое другое нафиг никому ненужные строгости. И за всем этим смотрит большой брат (во всевидящее око в камеры) - и штрафуют. Вообще система штрафов или депремирования, как бы ее там не называли, направлена на одно - а именно экономить деньги Камышному. Мотивация меняется в соответствии с Вашими достижениями, как только набегает нормальная сумма, так сразу или штрафы, а если не за что штрафовать, значит изменят мотивацию. Слышала как директор говорил, что нужно хоть что-то найти, за что оштрафовать увольняющегося сотрудника. Короче система нипель! Текучка кадров неимоверная, я такого не слышала, что бы выйдя с отпуска (2 недели), нужно заново знакомится с половиной сотрудников. Зарплату до недавнего времени платили в черную, кроме минимальной, прям в кассе выдавали. Выдавали неофициальную часть зарплаты с задержкой в один месяц. Этот месяц Камышному нужен для того, что бы если человек уволился ему не заплатить, то есть он получал только то, что проходило официально. И где наши доблестные правоохранительный органы, почему не проверят эту компанию, нарушения на лицо, рабочий день в этого рабовладельца 21 века 12 часов 5 дней в неделю, соответственно (253 часа в месяц), при положенных 184 часов, 69 часов переработки, а это почти 9 дней!!!!, а где же выходные рабовладелец Камышный??????, или ты думаешь что все думают о твоей компании и горбатятся на ее благо??? Зарплата была в черную, где больничные, отпускные, в конце концов пенсия, где отчисления в бюджет?? Ему нужны безмолвенные, бесправные рабы, поэтому он берет на работу нелегалов, много уборщиц, обслуживающего персонала, на малярке работают нелегалы, что они могут потребовать - ничего, вот такие люди ему нужны, а если ты что-то требуешь, имеешь свое мнение, значит ты не работаешь в его компании. Решайте сами, но моя ошибка была в том, что я устроилась работать В Артекс, не почитав отзывы, соотвественно потеряла там время, силы, и нервы, а взамен ничего!