Отзыв о компании Альпависта
Добавлен: 03:00 28.11.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, меня зовут Александр. Я проработал в компании Альпависта три с половиной месяца, и убедился, в том, что руководство компании Родион Быков и его супруга Татьяна Гартвих очень злые и жадные люди готовые на всё ради денег.

Когда я пришёл на собеседование, мне обещали хороший заработок (от 35), много работы так же выдать снаряжение и рабочую форму, в том числе и зимний вариант. Мне конечно эти условия понравились. Первый мой объект тц Аура мне тоже очень понравился, мы с одним ещё очень хорошим альпинистом искали КЗ на фасаде здания. За тем через несколько дней я работал на складах Мега Лоджик на улице Петухова. Там у меня в напарниках были двое парней, они мне показали то как выполнить задачу с минимальной затратой времени. Они не очень хорошо отзывались об этой компании, я им честно говоря не поверил, потому как был под большим впечатлением от рассказов Родиона. На следующий день их уволили, и как выяснилось без заработной платы. Причиной было, то что они якобы работали без касок. Хотя каски у них были. Просто она была у нас одна на троих и мы одевали её по очереди. Хотя работали мы на веревках, которые давно нужно было выбросить, так как они все были драные и уже не пригодные для работы. На следующий день ко мне прислали двоих новичков, которых уже мне понадобилось обучать. Потом начались перебои с работой. К тому же выдачу зарплаты приходилось всё время контролировать, так как цифры зачастую не совпадали.

Затем началась покраска на заводе Марс. Я предупредил Родиона, что плохо переношу краску, он сказал, что она на водной основе и не пахнет. Она, конечно оказалась обычной, тогда он сказал, что за три дня 20 000 очень хороший заработок и я согласился. В итоге мы красили два месяца (в моём случае 14 рабочих дней). Это было ещё летом и мы явно не были подготовлены к этой покраске, так как вооружены мы были валиками и кисточками. Кроме того мы очень сильно угарали, ребят даже рвало. А сами силоса были в муке, от вблизи стоящей вентиляции. Как оказалось, Родион даже не выезжал на объект, что бы оценить его, составить смету и пр. Через месяц он узнал, что там не три силоса красится, а четыре. Что больше всего меня возмутило, что он отправил меня туда уже в действующую бригаду, в подчинение к Александру Зайцеву. Звонил мне каждый день, не бригадиру, а мне и спрашивал Саш, ну что там?. Ребята воспринимали меня за стукача и работа от этого только усложнялась.

Итогом этой покраски стало не качественное выполнение задачи (так как мы красили на муку), мизерная зарплата, и потеря из штата троих альпинистов. Кстати говоря опять же без зарплаты. Мне понравилось как сказал Родион - Мы с ребятами решили, что никто никому ничего не должен, так как они истратили много валиков, сносили покрасочных костюмов и испортили отношение с заказчиком.

В первых числах октября Алилуя выпала удача мы ставили ограждение на больнице на улице Немировича Данченко (Правда само техническое задание было на столько убого составлено, что это ограждение не на что не пригодно, так как шурупами крепилось в обрешётку кровли) и мне удалось за 4 дня заработать аж 13.600. И в этом месяце моя зарплата всё же перевалила за 30 000 рублей. Правда Родион мне потом раз 5 мне это припоминал, в основном с упрёком. Далее из за перебоев с работой мы потеряли ещё двоих альпинистов.

Ну и последним объектом за который пришлось краснеть были монтаж козырьков на Героев Революции. Если коротко. Родион опять туда даже не выехал. Рассчитал материалы на монтаж на балконе, а уж позже узнал, что это лоджии. Если кто не знает разница колоссальная. Я его предупреждал, что не умею такого опыта, он мне наверное специально поставил в пару людей которые вообще с кровлей в первые дело имели. Тяп ляп на пальцах объяснил как это делается и мы начали монтаж.

Вкратце: Я сменил троих напарников. Мы это делали месяц потому, что то туда, то сюда нас дёргал. В моём случае (девять дней). Дождались, когда начнутся ветра и у нас начнёт вырывать листы из рук. К стати я чуть не лишился ноги, летящим листом мне прорубило ватники, и разодрало ногу. Заказчик остался не доволен и они решили удержать зарплату. Хотя подчеркну Мы сделали всё именно так как нам сказал Родион.

Татьяна мне сказала - Что у меня своя голова на плечах, а я ей не пользуюсь, отмечу что она обладает очень хорошим ораторским даром, и все твои доводы и факты просто разбиваются о её рассказы о том , что она на всё ради объекта и тебя готова, а ты сволочь каких свет не видывал.

Мне с напарником пришлось уволится. Лично меня уволили, якобы я придираюсь к начальству.

Ну и подытожим: За этот период компания потеряла девять альпинистов. Техника безопасности в этой компании нарушается грубейшим образом. Снаряжение выдаётся настолько б/у, что его наверное на помойке нашли. Правда под конец нам выдавали новенькую верёвку Лагуна, кому интересно почитайте (не сертифицированная, копеечная, оплётка через Риг едет аж петли заворачиваются, абсолютно статичная верёвка. В случае срыва травма обеспечена). Правда всего 70 метров, а страховаться об старое рваньё. Рабочую одежду выдавали только на покраску за 1 100 рублей. Я захотел по дороже, так как моего размера не было, пришлось доплачивать из своего кармана. Зимнюю робу нам не купили сказали, что мы на неё ещё не заработали. Зарплату выдавали с просрочкой, в моём случае с трёх недельной и старались выдать меньше чем обещали. Больше 35 000 в жизни не заработаешь. При увольнении с зарплатой кидают, текучка конская. Официально не трудоустраивают, то есть в случае травмы иди сам рану зализывай. Рабочий процесс не поставлен (За простой созвон 60% - 70% от суммы договора в прибыль это многовато по-моему).

В общем я бы с такими не сотрудничал. Спасибо за внимание.