Отзыв о компании ГК Норд /ООО Норд Плас

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Странный опыт трудоустройства, оставивший неприятный осадок, случился со мной в компании Норд, Санкт-Петербург. Она же группа компаний Норд, она же ООО Норд Плас.По всем внешним признакам компания вроде бы должна быть серьёзной: офис в бизнес-центре класса А, работает на рынке не первый год (производство и поставка ингредиентов для пищевой промышленности), дружелюбный коллектив. По моему объявлению о поиске работы позвонил лично генеральный директор, г. Дмитрий Ободов: мол, не затягивая, приезжайте, обо всём договоримся. Встретились, договорились о конкретных вещах: должность, размер оклада, трудовой договор с первого дня работы, дата начала выхода на работу. Познакомил меня с коммерческим директором, будущим моим непосредственным руководителем. Отработал первую неделю, насторожили два момента: по отведённому мне направлению работы никто ничего конкретного не может сказать: нет ни постановки целей на месяц, квартал, год, ни плана работы, ни каких-либо данных по рынку. И самое главное: все скромно молчат об оформлении трудового договора. А когда на шестой день работы я спокойно и корректно поставил вопрос о договоре, мне тут же комм. директором было заявлено, что: я лживый (?!); со мной придётся расставаться; но я могу проявить свои качества и без заключения договора, чтобы доказать, что я достоин заключения трудового договора (это говорилось на белом глазу профессионалу с 18-летним опытом работы, имеющему рекомендателей), а когда я обратился за разъяснениями к генеральному директору, за неделю до того с искренней улыбкой на устах бившему со мной по рукам, тот написал мне в почту дословно следующее (письмо сохранилось): Уважаемый Алексей. У меня есть более важные дела ,чем лично заниматься Вами. Вам был дан шанс .К сожалению Вы его не использовали .Спасибо за работу. Мы в Ваших услугах не нуждаемся. С уважением, Дмитрий Ободов То есть, оказывается этот господин дал мне шанс проявить себя в течение первой недели работы в новом для компании направлении, когда звонил мне и просил занять вакантную должность. А я его не использовал. Аж за целую неделю. Я ошибся, заявил он мне напоследок. Хорошо,- ответил я ему в последнем письме, давайте разделим ответственность за эту ошибку пополам, ведь мы два взрослых ответственных человека, и я тоже ошибся, приняв желаемое за действительное. Поэтому оплатите мне только ПОЛОВИНУ заработка за фактически отработанные пять дней, и забудем об этой истории. Но этот человек предпочёл оценить свою репутацию в несколько тысяч рублей и ничего не заплатил. )) Выводы делайте сами.