Отзыв о компании RITM IT
Добавлен: 03:00 06.01.2011

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день дорогие, читатели.

Сегодня мы поговорим о замечательной компании РИТМ-ИТ она же АСА-Продакшн.
Руководство компании прочло отзывы на анти-джобе. Руководство встревожено.

Компания РИТМ-ИТ гениальное творение Белоусова Арсения Вячеславовича, известного своими Хитами такими, как:

-положительный отзыв менеджера, которого не взяли на работу в РИТМ и которому очень понравились сертификаты на стене возле туалета;
- идеей создания клуба любителей РИТМа (идея замечательная, почему бы заодно не создать клуб садо-мазо, клуб меценатов и под конец клуб любителей Сени?)
Следующее творение Сени было про интеллигентное и наивное руководство. Тут я уржался, он бы еще отметил, как они бабло пилят. Но об этом чуть позже.
Дальше Остапа понесло - компания неожиданно взяла Сеню на учебу во Францию. А уж как он в Турции гулял - забыть не может. Для тех кто не в курсе – Сеня хозяин компании, не надо путать руководство и рядовых сотрудников. Менеджеры если и поедут в Турцию, то на свои деньги и на отдых, и не в этой компании.
Ну и под конец Сеня бросился в аццкой атаке на предыдущего менеджера Бориса, который два месяца вкалывал, как проклятый занимаясь развитием направления Cisco и получил 10 тысяч за свою работу. Не долларов, рублей.
Конечноооо Боря спалил, что у Сени в переговорной туалет. Ну самим надо было думать когда так ваяли. Сидишь ты в переговорной, маленьком закутке, а за дверью кто-то пердит… конечно палево. Мало того злобный газ идет в бухгалтерию, а там бедная бабушка бухгалтер… К слову о бабушке-бухгалтере, которую “барин” постоянно унижает - это самый бедный во всей компании человек. Мне ее искренне жаль.

В данный момент после перезагрузки антиджоба хиты пропали, но уверен Сеня скоро их вновь напишет, как тока я ему пришлю ссылку. Кстати, многие хиты он любит писать под чужими никами, может и под моим че нить сваяет, мне в ответ, он такой наш Сеня - Бармалей.
С его новыми хитами можно ознакомиться на яндекс маркете, где он сам себе пишет отзывы и сам себя хвалит.
Просто мастер на все руки.

Ну так я отвлекся. Компания РИТМ-ИТ и АСА-Продакшн состоят из 3-х человек руководства и 2-х менеджеров. Ну, плюс бабушка-бухгалтер и киборг-логист. Как писал Сеня – РИТМ это крупнейший отечественный интегратор, и известней бренд. IBS и Крок плачут горючими слезами не в силах догнать Сеню. Который за 10 лет, развился из 10 менеджеров в 2 и уверен, что к нему стоит очередь на работу. Тока все кого ни зовут почему-то не идут на работу. Почему? Такая классная компания и туалет есть, и денег обещают горы, и сертификаты возле туалета висят, и в Турцию на выходные ездит, а из нее во Францию, при чем все бесплатно. Сеня ведь меценат. Только меценат не он, а менеджеры, которые там работают, обеспечивая его. Хотя, как только у менеджеров наступает прозренье, обычно неделю на вторую, они тут же прекращают заниматься благотворительностью и уходят.

Берут Вас в компанию на должность менеджера, только почему то помимо продаж Вы занимаетесь:
- погрузкой-разгрузкой всего товара с машин,
- выписыванием отгрузочных документов,
- закупкой,
- маркетингом,
- написанием новостей
- работой с сайтом.

И если вы думаете, что за работу 6 человек Вам положено 6 зарплат, то не мечтайте. Вам могут пообещать мифическую премию по истечению 3-х месяцев, но если что-то Вы не выполните вовремя премия так и останется мифической. В компании действует принцип “У волшебника Сулеймана, все честно все без обмана”. Тока 13% НДФЛ вычитают откуда тока можно. Зарплата серая, и как вы понимаете НДФЛ ее стороной не обходит, а что делать, дачу то Сени надо достроить. Из всех цифр, которые Вам назовут не забудьте вычесть 13%, кстати если много заработаете - то и НДС вычтут. Но много в компании не получают, здесь зарабатывают “опыт”,т.е. работа идет на голом энтузиазме. Зарплата выдается не как положено до 10 числа след месяца, а 22. Т.е. фактически вы месяц работаете бесплатно. Заодно Сеня пилит бабло с дистрибьюторами, тока его попилы будете считать тоже вы, это называется: Инфо-заказ. Как в том мультике про двух из ларца. “А кушать тоже будете вы??? Ага!”

Конечно, в компании дела пошли на лад, как только из нее уволились все бездельники и лентяи. И разгрузку машин, и выписывание документов с менеджеров сняли. Поставили CRM систему 1С8 и завели “журнал”. После того как Вы продали что-то, вы заказываете это у дистрибьютора, затем делаете документы для оплаты и записываете все в “журнал”.
Нет, журнал не электронный, он бумажный. Вы вносите в него руками адреса и телефоны, даты, кому, что и куда. Потом клеите наклейку, чтобы бабушка бухгалтер нашла Ваши писульки и поставила подпись, что она все увидела. Логистики в компании нет. Бывший курьер, ныне логист тонет в этом журнале, как в омуте. Доставка осуществляется дай бог через неделю.

Условия Вашей работы нигде в договоре не прописаны. Все только на словах.
Руководство будет говорить о правилах и нормативах, которые нигде не зафиксированы.
И рассказывать, что договоры не нужны, это лишнее, все работают с ними так. А от договоров тока трата бумаги. Просто если написать в договоре всю эту хератень которая там твориться, за Сеней придут злые дяди. И накажут рублем. Так, что договора тока для тех, кто не верит людям. Вам договор не нужен - это лишнее, и зарплата тоже лишнее, вы же меценат.

Сидят обе компании в одном помещении арендованном у ФГУП РИТМ. ФГУП РИТМ это государственная компания у которой РИТМ-ИТ арендует площадь.

Обучения, как говорилось выше в компании нет. Если хочешь чему-то выучиться – в нерабочее время и за свой счет.

Выводы делайте сами. До новых встреч.