Отзыв о компании Телетрейд
Добавлен: 03:00 25.04.2014

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день всем читателям, особенно тем, кто ищет работу. Сначала представлюсь, зовут меня Щербаков Антон. Данный отзыв будет касаться моего личного опыта о трудоустройстве в компанию Телетрейд. Начну с себя. Мне 35 лет. Имею опыт руководящей работы на должности Руководителя сервисного отдела, более 3 лет. Образование высшее юридическое. Успешно прошел курсы МВА по направлению "Менеджмент" Однажды просматривая вакансии на сайте JOB.RU остановил свой выбор на вакансии "Административный директор" от компании Телетрейд. Прочитав условия и требования к кандидатам, решил, что соответствую данной позиции. Предлагаемый уровень з/п 100 т.р. Ранее о Телетрейде ничего не слышал. Зашел на сайт компании, оказалось, что это компания которая предоставляет возможность торговать на биржах (валютной, фондовой и т.д.), иначе говоря "Форекс". Для меня четкого определения Форекс тогда не было, а строить выводы на слухах не стал. На сайте компании почему-то не оказалось данной вакансии (административный директор), но было много других, например "региональный управляющий", что тоже мне подходило. Позвонил, договорился о собеседовании. ДАЛЕЕ имена сотрудников компании Телетрейд изменены т.к. считаю, что это проблема самой компании, а не их сотрудников. Итак пришел я на Хохловский переулок д.16, 5 этаж, дали заполнить простенькую анкету, и пригласили на собеседование, которое проводил, назовем его Игорь. Хороший офис немного развеял мои сомнения как о "неблагополучной" компании. Собеседование было коротким, пара общих вопросов обо мне и моем опыте работы, пара слов о компании. Понимая, чем мне придется заниматься, вопросов к вакансии у меня не было. Уточнил только, про обязанности Административного директора (оказывается такая вакансия все же есть). В конце разговора решение о том, что я, как кандидат, им подхожу было принято сразу. Однако условие было такое - я должен пройти курс обучения, что бы понимать чем занимаются сотрудники компании (трейдеры). Мои доводы, что это не отражает специфики моей должности не приняли, сказав, что данное обучение проходят все сотрудники в обязательном порядке. Обучение бесплатное и занимает всего неделю где-то по часу в день. Пройти все разом за один - два дня нельзя. Первое подозрение о каком-то подвохе закралось сразу. Ну раз надо так надо. Пройду ваше обучение, может чему умному научусь, все таки сфера торговли для меня новое. Да, собеседование проводилось в пятницу 11 апреля. Первое занятие назначили на понедельник 14 апреля. За весь период обучение мне никто так и не ответил на вопрос Зачем мне обучение торговле, если в мои обязанности это не входит? Ответы были такие: 1. ну тут так надо 2. Это обучение для всех 3. вы должны понимать чем занимаются сотрудники 4. вам надо уметь разбираться в торговле и т.п. Придя после первого занятия домой, посмотрел отзывы о компании Телетрейд и нашел большую часть о том как "сливают" депозиты, проблемы с программой Метатрейдер, проблемы с выводом средств и всякого рода сообщения связанные с ТОРГОВЛЕЙ, а не с трудоустройством в компании. Прочитал о Форексе, о других компаниях брокерах, о заработках и т.п. Решил пройти обучение: возможно отзывы - это происки конкурентов. Может и трейдер "наторговал" и винит в этом компанию. Есть и положительные отзывы о большой прибыли и простоте торговли. ОПЯТЬ ЖЕ ТОРГОВЛИ!!! Ничего о самой работе. Обучение: первое занятие вводное. В целом о компании, чем занимается, что такое Форекс, ну и конечно о том, что тут вы сразу станете богаче, а может и будущим миллионером, и всего-то жми себе на кнопки, да на прибыль смотри. На занятии присутствовало около 40 человек. Со второго занятия приставляют личного "помощника" или куратора, смотрителя... Зачем? 1. для помощи, вдруг вы чего не поймете на обучении 2. Он сформирует оценку вашей активности и интереса к обучению и "скажет" решающее слово на втором собеседовании, после обучения. На втором занятии нас поубавилось да и время занятий каждый выбрал сам в 11, в 14 или в 17 часов. Поэтому на отток людей сразу внимание не обратил. Так получилось, что в нашей группе (я обучался в 14 часов) назначили одного куратора, назовем ее Татьяна, на двух "кандидатов", меня и Александра. (Александр, 43 года, высшее образование по психологии, опыт работы более 5 лет). Второе занятие было назначено только на среду тоже в 14 часов, на котором нас учили интерфейсу программы Метатрейдер. Домашним заданием было открыть виртуальный (пробный или демо) счет в программе и закрепить знания. Далее на занятиях было обучение методам работы и анализу (техническому и фундаментальному) для успешной ТОРГОВЛИ, открытие и закрытие сделок, расстановка отложенных ордеров и т.п ТОРГОВЛЯ, ТОРГОВЛЯ, ТОРГОВЛЯ... Куратор отвечала на все возникающие вопросы, помогала, объясняла, но все это касалось только работы в программе. Наторговал я 770 виртуальных долларов за один день. Ну так удачно вышло со сделками. Скажу сразу, что за период обучения и практики с демо счетом у меня возникло 3 проблемы 1. не закрылась положительная сделка по "ТейкПрофиту", курс несколько раз пересекал установленный лимит, но закрыть сделку смог только вручную, и соответственно после выхода курса котировки за пределы установленного лимита на значительное значение, т.к. есть ограничение. 2. не сработал отложенный ордер на открытие сделки и вообще курс "гулял" по нему не обращая внимания. 3. Произвольно открылся и закрылся с минусом соответственно, отложенный ордер, хотя курс до него и близко не дошел даже "тенью" около 40! пунктов. Наверное не всем понятно, что тут только что было написано, скажу так - есть проблема с корректностью работы программы Метатрейдер, что может негативно отразиться при торговле на реальном счете. Но вернемся к трудоустройству. Обучение окончилось во вторник 22 апреля. Повторное собеседование прошло в среду 23 апреля. В целом оно вообще было не собеседованием, скорее дружеской беседой, т.к. проводил его тренер, который и вел весь курс обучения и уже и так нас немного знал. Мнение моего куратора даже не спросили, хотя оно и так было "положительным". Но главное! на втором собеседовании мне было предложено открыть реальный счет от 1000 долларов под предлогом 70% шанса уже "гарантированного" трудоустройства. О! Неужели это еще не все!? Решил немного "поиграть". Можно ли открыть счет меньшей суммой? - Да, но тогда вы не сможете торговать! (а я хотел? Целью было получить работу, а не стать трейдером). Могу ли я открыть счет после первой зарплаты? - Да. Но вы понимаете, что можете не попасть на вакансию? (намек на то, что тебе откажут под любым предлогом) Соглашаюсь якобы на открытие счета. Мое условие никаких наличных только банковский перевод с банковской карты на торговый счет в Телетрейде. Он согласился, но я знаю, что бы вообще сделать перевод нужно чтобы деньги лежали у тебя на счету в банке (мы же предполагаем потом выводить нашу прибыль из Телетрейда на свой счет в банке), а это значит надо открыть ВАЛЮТНЫЙ счет с например в долларах в своем банке и уже оттуда делать перевод, а это надо идти в отделение банка и совершать определенные действия. Счет открывают обычно только на 2й день. И зачем мне вся это суета, если основной вопрос о трудоустройстве еще не решен? Пока видно только их желание получить мои деньги, и более того, что бы я их сам "проторговал", слил по простому. Тогда и сам вроде виноват и денег нет. Но и это еще не все. Продолжаем обучение! Теперь надо изучить курс "продавца". 2 занятия по часу как всегда, то есть на 2 дня. День 1 (был сегодня 25 апреля), что такое продавец, покупатель, открытые и закрытые вопросы, выявление потребностей и т.п. Утомили уже обучением! Когда же будем работать? Домашнее задание на второй день (по плану на 28 апреля), подготовить методику продаж любого товара или услуги по своему усмотрению. Составить список открытых и закрытых вопросов по продаже этого товара, услуги. Составить презентацию товара, услуги. Второе занятие будет проигрывание и анализ методики наших продаж и их применение в торговле на Форексе и дальнейшее ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДРУГИХ ЛОХ.., простите потенциальных клиентов (друзей), которые будут проходить обучение и открывать свои реальные счета. А как же работа Административным директором? А разве вы еще не поняли? Ваш первый визит к нам был 11 апреля, а сегодня уже 25! А вы до сих пор счет не открыли! И действительно странно, что я еще до сих пор у вас делаю? Бегом бежать оттуда только от услышав слово Телетрейд или форекс! Данный отзыв не относится к работе профессиональных трейдеров, которые зарабатывают или стараются заработать на данном рынке, так же не коей мере не затрагивают действия сотрудников данной компании Телетрейд, которые занимаются выполнением возложенных на них обязанностей.