Отзыв о компании Двери BRAVO Брянск

Регионы работы: Брянск

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Обращения к соискателям! Обман. Представлено множество вакансий, но в итоге все сводится к одной: "Продавец-консультант". Работа сводится к распространению рекламных листовок и попыткам продажи продукции организации прямо на улице, путем заключения договоров.

Отправился на собеседование в данную организацию, интересовала вакансия "Заведующий склада". Организация занимается продажей/установкой внешних и межкомнатных дверей. Беседу со мной проводил некий "руководитель", вопросов касательно вакансии у него не возникло, его не заинтересовал рассказ о прошлом месте моей работы (я работал заведующий складом), поступали лишь странные вопросы касательно продаж. Я поинтересовался, каким образом это связано с работой на складе, на что получил в ответ невразумительное: "У нас в организации так же открыта вакансия продавца-консультанта". Я сказал, что приехал проходить собеседование по вакансии "Заведующий складом" или "кладовщик", соответственно другие вакансии меня не интересуют.

После этого "руководитель" предложил мне стажировку, подметив, что в их организации она "особенная" и идет всего 2 дня, после чего им становится ясно, подходит ли соискатель или нет. Стажировку проводил наставник, которого далее в тексте буду называть "сотрудник". Я согласился пройти стажировку, после чего был вызван сотрудник, который будет проводить стажировку. Было оговорено, что от данного сотрудника на 90% зависит вероятность моего принятия на работу. Вместе с этим сотрудником мы вышли на улицу, поначалу я подумал, что мы идет на склад, т.к. я представлял, что прохожу стажировку на должность "заведующий складом", но все оказалось иначе. Я проявил интерес, куда же мы идем, на что сотрудник ответил: "На точку продаж".

Точки продаж располагаются на улицах. Я сразу понял, что это "те самые" назойливые люди, которые раздают листовки и навязываются с рассказами о дверях в местах массового скопления людей. Но сотрудник отклонил мои предположения, сказав, что они не раздают листовки, а занимаются непосредственной продажей дверей людям, на улице. На протяжении нашей пешей прогулки мне было рассказано, о плюсах продажи дверей, о том, какие потрясающие доходы это приносит. На мой вопрос, как это связано с работой на складе сотрудник затруднился ответить, сказав лишь неуверенное: "Я буду заниматься своими делами, продавать двери, и общаться с тобой, а затем составлю характеристику." В итоге мне все стало ясно и я решил прекратить этот фарс. Сказав о сделанных выводах, я попрощался и ушел. "Точка" располагалась как раз около остановки, с которой я собирался уехать, "наставник" с еще одним человеком раздавали листовки и останавливали людей с предложением купить двери.

Анализируя этот случай, я вспомнил, что год назад мой приятель тоже был на схожего рода собеседовании. Позвонив другу я рассказал о произошедшем, назвал адрес и название организации, все сошлось. Друг так же был на собеседовании в Советском районе города Брянска, на ул. Калинина, д. 81, в организации под названием "Браво", которая занимается продажей дверей, вот только проходил стажировку по вакансии "Экспедитор". Ему так же был предложен наставник на краткую стажировку, в ходе которой они отправились раздавать листовки. По прохождении стажировки говорилось, что интересующая вакансия занята, но есть очень выгодная вакансия "продавца-консультанта", торгующего на "точке".

Очень неприятно, что это происходит уже не первый год и большое количество людей тратит свое время на подобный цирк.