Отзыв о компании ИП Аксенова Е.М.
Добавлен: 03:00 14.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Ижевск

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

21 июля 2014 года я получил приглашение от Золотаревой И. С. работать в качестве маркетолога в трикотажной фабрике Царевна (ИП Аксенова Елена Михайловна), расположенной по адресу: г. Ижевск, ул. Майская, дом 57. Юридический адрес, в соответствии с учредительными документами: 427011,УР,д.Хохряки, ул.Озерная, 28.

Переговоры о найме и трудоустройстве со мной вела её дочь Ирина Сергеевна Золотарева (Аксенова). Хочу обраить внимание, что это было приглашение не стажироваться, а работать. Работодатель ни разу не обозначил, что мне необходимо пройти некую стажировку в течении трех дней. И я принял условия, приступил к работе 28 июля 2014 года

09 октября 2014 года гражданка Золотарева И.С. объявила мне, что моя работа ИП не устраивает и я могу написать заявление. Что я незамедлительно сделал.

После этого гражданка Золотарева И.С. и гражданка Аксенова Е.М. объявили мне, что я свободен и могу покинуть территории их фабрики, при этом выплатив мне зарплату лишь за сентябрь, но не выдав мне трудовую книжку.

Следует отметить, что к этому времени я не получил зарплату за ранее отработанные дни 28-31 июля 2014 года и, соответственно, за 1-9 октября 2014 года.

Трудовую книжку и долг по зарплате вышеуказанные работодатели не вернули мне ни 10 октября, ни 10-14 октября 2014 года, мотивируя различными аргументами: 1. выплатим, когда захотим, 2. выплатим в течении трех дней, 3. платить не за что, 4. мы тебя не увольняли, 5. трудовую вообще никогда не получишь, 6. кто ты такой, чтоб требовать от нас свою трудовую книжку читай законы Таким образом в июле я проработал 4 дня. Сумма, невыплаченная за 28-31 июля 2014 года - 2608 рублей 70 копеек. 1-9 октября 2014 года - семь рабочих дней, сумма долга по зарплате - 4375 рублей. Общий долг по зарплате ИП Аксеновой составляет 6983 рубля (сюда не включена премия за проведенные продажи). 12 октября Золотарева И.С. обещала оплатить долг на следующий день, то есть 13 октября 2014 года. Между тем, 13 октября 2014 года, как, впрочем и 14 октября, я не получил ни долг по зарплате, ни трудовую книжку. О чем составил заявление Генеральному прокурору России.