Отзыв о компании Метсо Минералз СНГ

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Положительные стороны: намертво затоптаны отрицательными Отрицательные стороны: Самое первое и наиболее отвратительное впечатление - в компании обманывают соискателей с самого первого собеседования. На первом собеседовании Вам говорят, что Ваши профессиональные качества и зарплатные пожелания соответствуют заявленным Вами. Далее происходит собеседование с начальником и заместителем генерального директора, на котором уточняют профессиональные навыки и качества, и подтверждают, что Ваши зарплатные ожидания реалистичны и выполнимы. На следующем собеседовании Генеральный директор мило беседует с Вами и сообщает, что зарплата на 5000-10000 рублей меньше заявленной - это их предельная планка, выше которой они двигаться не могут, да и выше которой Вы все равно нигде не найдете, т.к. кризис, и вообще "скажите спасибо что хоть такую зарплату предлагаем". Если вы выдержите эти три этапа, Вас пригласят на последний. Это 4х часовое тестирование на компьютере в MS-DOS, которое не даст ровно никаких результатов, кроме уверенности в Вашей стрессоустойчивости, потому что ни один здоровый человек не выдержит 4х часов бегающих пикселей на экране (международная европейская компания!!!). Во время собеседований Вам регулярно будут напоминать должность, на которую Вы идете, очень, очень ответственная, требующая внимания и предельной концентрации. Результатом всех собеседований может быть Job Offer, они с радостью позвонят Вам и сообщат об этом чудном событии. Предложат подписать и отправить им обратно по электронной почте. Одна лишь тонкость. То, что для Вас является магическим ключиком к новой, интересной, перспективной работе, для них просто туалетная бумага, не значащая ровно ничего. В моем случае, эта туалетная бумага, подписанная обеими сторонами, была аннулирована за 1 день до моего увольнения с предыдущего места работы. Трудовой кодекс компания, видимо, не знает, либо знает очень плохо. Согласно пункту 5 статьи 64 ТК РФ, при наличии Оффера, подписанного с 2х сторон, и отказа со стороны работодателя, работник имеет право требовать официальный отказ в письменной форме, заверенный и подписанный руководством, работодатель обязан предоставить данный документ. На мой запрос отреагировали удивленно, сославшись на то, что они не имеют практики работы с такими документами. Результат направил заявление в Трудовую Инспекцию СПб, с запросом проверки деятельности организации и привлечении к ответственности. Спасибо компании Метсо Минералз СНГ, за испорченный отпуск, потерянную работу, нереальное количество потерянного времени на собеседования (вспоминаем количество собеседований и 4х часовое тестирование), а также в целом достаточно неприятный осадок от общения с представителями компании. Искренне и от души НИКОМУ не желаю связываться с данной компанией. Надеюсь, мой отзыв поможет соискателям принять правильное решение при трудоустройстве!