Отзыв о компании Студия Цветов, Про Цветок

Регионы работы: Иркутск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Текучка кадров сумасшедшая. Ведущий флорист крайне сложный, эмоционально неустойчивый человек. Обучение бесплатное, но не каждый может выдержать даже период этого обучения. Доводят девочек до слез, жесткой критикой и криками.Клиенты привередливые.

Если флорист без опыта первое время будет очень тяжело. Помощи в составлении букетов не ждите, даже советом не помогут, а потом еще устроят истерику, что они базу нарабатывали, а потом из за таких как вы теряют клиентов. Сидеть нельзя, кушать 3 минуты, в общем даже если все переделал, нужно создавать иллюзию вечного рабочего механизма.

По оплате сначала не заморачивалась,вроде все было нормально, но обещанных % не насчитывали. Так же обещают % за выезда оформленний свадьб. Обещают. Но не платят.Когда задаешь вопросы по поводу оплаты, смотрят на тебя как на неблагодарное алчное существо, и начинается "у тебя еще испытательный срок(даже если это уже не так, за этим они не следят), вот когда без меня (директора) ездить будите, тогда буду начислять %", директор это единственное ответственное лицо на оформлениях, она всегда будет ездить, что касается грузчика и ведущего флориста и оплачивают каждый шаг, которого нет в должностной инструкции.

Оформления порой до 2-3 ночи(в салоне порой так же задерживаешься), оплаты за переработку или хотя бы выходного, или выйти попозже- не ждите. Так же следят за вами в соц.сетях. И если кто то узнает, что вы выкладываете свои работы, которые были выполнены в салоне- столкнетесь с истерикой. Обьясняют они это тем, что они платят аренду, дают нам ресурсы и мы не имеем права выкладывать свои работы. По зарплате. Ставка и %(его не платят), вроде все нормально, никаких высчитов, но периодически видишь, как приходят бывшие сотрудники, недовольные расчетами.И вот очередной коллектив становится уже бывшим..И рассказывают бывшие сотрудники что устают, уходят, а им по 18 тысяч не доплачивают.

Проработала я там почти год,за 15 тысяч в месяц. Решила уйти.Зп выдается с сдвигом, то есть за первый месяц они не платят, эти деньги остаются как бы в резерве. Вот и рассчитали меня а "хвостик" в 15 тысяч не учли. Начала разбираться, требовать расчеты. Оказывается, они типо недостачи и брак за ВСЕ время работы, вычитают с последней зарплаты) Перед этим я встречалась с бухгалтером, она дала мне отчет недостач, и сказала, что тут сумма, еще не раскидана на всех. А директор списала все с меня. И так с каждым человеком, который уходит. Если молча не уходишь, они еще долго будут изливаться желчью и говорить что это еще ТЫ им должен, потому что они тебя ВСЕМУ научили.

Так что подумайте хорошо, перед тем как сталкиваться с ИП Грибочевой.