Добавлен: 03:00 16.07.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день, коллеги! Хотел бы рассказать о компании Легпроммаркет, она же Профменеджмент на сайтах hh.ru и superjob.ru, она же Филиппе Гранди (Filippe Grandy), она же Гланс (Glance).
Ну такую замороченную, похабную по отношению к сотрудникам компанию я еще не видел!
Позиционируют себя как инновационную (!?)) компанию с матричной структурой, хотя как известно в России нет матричных структур.
Бесконечная война между с так называемыми соучредителями прямым образом сказывается на каждом сотруднике, в основе две семьи - Кирюшиных и Менделевых и еще прихвостень Семенков, бесконечно делят сферы влияния, подставляют друг друга, на очередных "директорских" совещаловах, которые дляться целый день решают не стратегические задачи, а как бы уволить очередного сотрудника, после чего без объявления выключается компьютер и следует звонок из отдела кадров, где уже другие люди говорят тебе, что ты уволен без объявления причин.
Таким образом были уволены практически все из этой с позволения сказать шарашкиной конторы.
Тратят безумные деньги до полумиллиона долларов в год на обучение работников, приглашая ординарных профессоров из Высшей Школы Экономики, те естественно идут обучать за такие бабки, а потом все идет по обычному сценарию, человек проработал год-два и его без объявления увольняют.
На сайтах hh.ru, superjob.ru годами висят одни и те же вакансии, текучка безумная, показатели в human resource отдыхают)
Коротко о тн руководителях:
Кирюшина Наталья Петровна - ну такое я еще не видел, постоянно сидит на ноотропных препаратах, мнит себя гуру отечественного менеджмента) прилюдно может опустить любого, в ее глазах любой презерватив, устраивает показные stand up show, на которых люди должны поклясться в верности ей на всю оставшуюся жизнь, выглядит как фрик-лесбиянка, одевается - страшно сказать как, такой безвкусицы я еще не видел, вообщем если вы хотите встретить нечто, то вам к ней
Кирюшин Сергей Адольфович - муж первой) невзрачный и флегматичный ниче нерешающий в компании, несмотря на то, что жена его постоянно пиарит.
Менделева Ольга Анатольевна - простая еврейская женщина, взвалила на себя управление финансовыми потоками, тоже мнит, полная безвкусица и незнание предмета.
Менделев Яков Ильич - муж первой, держит черную кассу, готовит конвертики, в смысле зарплату, которая естественно ничем и никем не облагается) больше по-моему ничем не занимается.
Семенков, не помню его по имени, это вообще чудо из чудес, начитался статеек из Harvard Business Review, тоже мнит непонятно что из себя, ничего не решает, почему то ему доверили набирать персонал, его позиционируют как коммерческого директора, хотя он занимается не прямыми обязанностями, а такими как кто и сколько сидел в интернете, на каких сайтах, считает сколько надо закупить освежителей воздуха для туалета и сколько каждый из сотрудников сделает пшиков в туалете после хождения по-большому.

Вообщем, если вы хотите почувствовать себя использованным презервативом, которому платят зарплату по-черному, мечтаете погрузиться в инновационно-сказочную матричную компашку и за которым устроена тотальная слежка, то вам сюда)

Спасибо.