Добавлен: 03:00 25.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я москвичка, решила устроиться на работу в Монетку продавцом-кассиром у метро Орехово. Нашла я эту вакансию на Авито и позвонила. Поднял трубку Дима и сказал да нам нужны кассиры, стажировка 2 дня не оплачиваемая, трудоустройство официальное, приезжайте завтра. Приехала я к 09.00 проработала целый день в зале и немного на кассе, выкладывала товар в зале.

Стажировка закончилась в 18:00. Приехала на следующий день на стажировку, но мне сказали что сегодня рабочий день, который оплачивается и что я должна до 23.00 работать. Мне конечно это не понравилось и я начала распрашивать сотрудницу Наташу, которая там отработала уже 10 смен, что за руководство какие условия труда.

Наташа мне сначала сказала немного, но когда Наташу в этот же день уволили, просто подошли и уволили, тогда Наташа мне расказала больше об этой организации и я очень сильно призадумалась и решила что это очередной развод.

Так вот уважаемые читатели расказываю вам.

Организация Криставань устраивает на работу людей, я думаю в различные сферы, в моем случае это был супермаркет Монетка обещают официальное трудоустройство хорошие условия труда дальше люди приходят на стажировку кто поработает и уйдет кто останется.

Кто остался работать дальше с тем сотрудником заключают ДОГОВОР да да сначала они обещают оформление по ТК а потом в процессе стажировки подходит менеджер магазина и говорит нет дорогие мы оформляем по договору вот так вот больничные не оплачиваем короче ничего не оплачиваем но работать надо много А позже говорят приедит Дима с Криставань и привезет договор вот и все Презжает Дима с Криставаня с договором а в договоре стоит если одна из сторот увольняется по какой то причине или сотрудника увольняют по какой либо причине то последние 5 смен оплачиваются 50% Замечательно похлопаем в ладони очень хороший бизнес Вот и весь фокус да весь результат на лицо Так вот что оказалось с Наташей кассиром Бедная приезжая Наташа отработала 10 смен за кассой и в зале ну пришла я и 2 другие девочки На Наташу начал наезжать менеджер Ирина это не то это не так Вечером Наташа сдавала кассу 3 человека принимали кассу в кассе было все четко С утра у Наташи в кассе не хватало 2000 руб Наташа долго возмущалась но ей сказали ты будешь просто эти деньги платить а к вечеру Наташе сказале что она уволена И так подведем итоги 1 выход кассира не офицальное оформление 1560*10 смен = 15600 рублей минус 5 смен *(1560 50%) минус 2000 руб незаконно повешанная недостача остальное что останется выплата через 2 или 3 недели то есть почему то надо ждать зарплату при увольнение Господа взяли калькулятор и считаем получилось 9700 за 10 смен 14 часов в день проезд на работу и свое питание и унижение от начальства К тому же пришли еще такие сотрудники как я в надежде получит работу и зарабатывать вывод на мне тоже менеджеры заработали Бесплатная рабочая сила как здесь не жить это просто не жизнь а малина Короче я все поняла что надо делать от сюда ноги если руководство так поступило с сотрудником значит оно также может поступить со мной

После окончания смены я спустилась вниз в раздевалку и что я там увидела, как менеджер магазина Ира лет ну около 30 и старший кассир Таня весело смеялись и танцевали.

Я стояла в раздевалке одевалась и думала да почему бы им не танцевать СРУБИЛИ, УКРАЛИ ДЕНЬГИ, ВЫГНАЛИ ЧЕЛОВЕКА НА УЛИЦУ И ПРИТАЩИЛИ НОВЫХ ЖЕРТВ ОБМАНА. БАБКИ ИДУТ, ЖИТЬ МОЖНО. А ЗАВТРА ПРИЕДЕТ ДИМА С КРИСТАВАНЬ И ОРГАНИЗУЕТ НОВЫХ РАБОТНИЦ. Да это был полезный урок для меня, мне очень жалко Наташу, которую просто использовали и выбросили на улицу как ненужную вещь Люди я предупреждаю вас будьте осторожны и дальше это письмо отправлю в трудовую инспекцию В этом тексте точек и запятых не ставила так что не смотрим на грамматику а на смысл текста Наталья