Отзыв о компании Фитон+
Добавлен: 03:00 14.10.2011

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Издательство выпускает литературу по садоводству, в требованиях к кандидату на должность редактора знание садоводческой тематики не указывают.
Началось с того, что я отправила им резюме, в нем написано с какой литературой я работала, садоводческой там нет. НО меня пригласили на собеседование. Все было культурно и адекватно, мне сказали, что освоить тему мне будет сложно, на это я ответила, что в мои 26 лет освоить любую прикладную тему реально (подкрепляло мою решимость, конечно, то, что знание предмета в требованиях к кандидату не указывалось).
И мне дали пробную рукопись в 5 а.л., а не тестовое задание. Их моя правка не устроила (ответа я ждала 2 недели!!!), причина все та же - вы не в теме, не чувствуете специфики. Для них законы логики изложения не действуют - как автор написал путано, так и должно быть - в этом великий смысл заложен, это задумка такая, и не смей править! Кстати, за редактирование пробной рукописи они не платят.
После общения с генеральным директором и ведущим редактором (разбирали мою правку), а также анализа нескольких их изданий пришла к выводу, что людей с редакторским образованием там нет.
Им нужен редактор-садовод. Ну так бы и писали об этом!
Ну было бы там это написано, никогда бы не сунулась туда! В их 2-й Магистральный тупик посреди промзоны.
Кстати, условия - закачаешься, административное здание складского комплекса, на первом этаже склад посадочных материалов. И просто необходим ремонт.
Зачем они мурыжили меня целый месяц, если решили все уже на собеседовании? Нормальные работодатели так не поступают.