Отзыв о компании Сеть ресторанчиков Емеля. ООО "Меркурий"
Добавлен: 03:00 25.10.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Большинство наемных рабочих иностранцы и иногородние, так как условия работы и оплаты устроят только людей с нуждой хоть как-то работать. Зарплаты черные все и у всех. Задержки по зарплате - норма. Ну устройство на работу по трудовой - норма. Неоплаченные переработки тоже. Переработка вообще рассчитывается как вы сами не успели в рабочий день поработать. Если будете требовать денег за переработку, вам укажут на некие штрафы и недоделки, причем если начнете разбираться конкретно за что они, вам скажут - увольняйся или работай. Заставляют писать "по собственному желанию". Зная как работает кухня, я не понимаю как люди там едят и почему сэс еще не на бентли вокруг них ездит. Это просто кошмар на кухне. Тараканы, отсутствие вытяжки в помещениях, просроченные продукты, вчерашние салаты и супы, поварам за смену платят мало и меняют на других приезжих. Гастарбайтеры уже стоят за стойкой изображая русскую кухню. Водку покупайте самую дешевую, вот просто совет не переплачивать. Отдельный случай Галина Николаевна Орлова, зам.директора которая на первый взгляд суровая, но справедливая в итоге наорет на вас как цепная собака и скажет, что не видит за что вам платить. Подвязки среди силовиков делают их наглыми. Так что если будете бузить, вам просто будут угрожать расправой и советом закрыть рот. Я поборолась и перестала. С ними честно не получится. Сэкономив на выплате зарплаты десяткам сотрудников, она наверное себе бонусы получают. Потом когда претензии к ней, она говорит идите в отдел кадров с ними решайте и уходит от ответственности как работодатель.

Не советую никому работать в Емеле или Швейке или Ля Кукараче это все одна контора, продавца могут уволить,потому что непонравилось лицо, повара за то что отказался работать третью смену подряд. В офисе все сидят на головах, плечом к плечу, духота. Сначала тебя ободряют и используют все твои идеи, а потом просто ловко подставляют и отводя глаза говорят идите в отдел кадров... а там вас вообще не устроили и денег за последний месяц вы не получите.