Отзыв о компании Дизайн-завод Флакон
Эл. почта: info@flacon.ru

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В июне 2012 года к нам обратилась Елена Илюшина по разработке сайта Flacon.ru Мы с ней были до этого знакомы и были дружественно расположены, так, как до этого момента, делали для нее разные заказы и проблем не возникало особых. Она сказала, что стоит задача разработать сайт для дизайн-завода Flacon.ru. Бренд этот довольно известный, мы загорелись идеей такого проекта и начали общаться.

Общение было передано Константину Паливоде, как менеджеру проекта. Тема проекта - создание нового сайта для Флакона. На старте проекта выяснилось, что у клиента задания, как такового, нет. И из обсуждения с ним было принято решение начать с прототипа сайта, который должен был быть сделан в Axure. Мы оценили сроки и стоимость этого этапа работ, согласовали их и договорились начать и начали. Костя прислал описание структуры сайта и мы договорились делать прототипы сайта. Работу начали на полном доверии к Елене, так как знали ее до этого.

Работали по договору, но без предоплаты, договор был выслан на подпись, и со слов Елены, был подписан, но не отослан. Решили, чтобы не дергаться несколько раз с пересылкой, - отошлют все доки и акты по факту завершения проекта.

Работа шла нормально, все выполнялось в срок, Константин видел ход работы и участвовал в нем. Он давал комментарии и правки, и все было доведено до логического завершения, когда у Константина не было уже комментариев и его все устраивало.

Дальше, сторона клиента начала пропадать. Подписанный договор нам никто не выслал. И когда подошел вопрос об оплате, нас начали “кормить завтраками” и “переключать стрелки”. Я начал звонить Елене, так как мы с ней знакомы были больше чем с Костей. Она сообщила, что выплата будет до конца недели. Мы ждали, но это не получилось. Ситуация повторилась, было обещано примерно тоже самое, но результата не последовало. Костя переводил все стрелки на Елену. Елена, в свою очередь, начала переводить стрелки на новое лицо в сцене - представителя инвестора, в лице Тимура Юрьевича … дала его контакт. Во время контакта, Тимур сделал вид, что он разберется в проблеме, но по факту, он понял, что его сотрудники просто напросто не согласовали свои действия с ним и сообщил им и мне об этом. Задание по сайту оказалось не было утверждено им, как руководящим звеном в этой компании. По итогу он он решил выйти из общения, написав такое письмо : http://d.pr/i/JFm

Мы решили больше не ждать выполнения пустых обещаний. И было принято решение, прервать данный проект и сообщить публике о некомпетентности данных работодателей и компании в целом, так как хаос в организации работы в этой компании дает вот такие плоды. Причем, данные лица этой компании не хотят нести ответственность за свои слова и действия. Не знаю, что у них в других сферах деятельности... но в этой полный хаос и безответственность.

Мы посчитали нужным предупредить Вас, так как Вы или ваша компания можете нечаянно стать подрядчиком, партнером, исполнителем или клиентом у этих людей.

Действующие лица:

Тимур Юрьевич