Отзыв о компании Старпост
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Крайне не советую работать в данной компании по вакансии курьера. Устроился работать зимой, встретили и устроили как полагается, но это только вначале. Продержался всего лишь полмесяца.

Работать в компании невозможно, нет порядка и систематизации, отношение к работникам хамское, запрягают по самое нехочу. Документация заполняется коряво без учета правил заполнения, указанных в регламенте. При трудоустройстве говорят, что дадут участок, но потом гоняют по всей Москве как собачонку или как разъездного курьера, а участка ты так и не получишь.

Задержка выдачи доставки (приходится иногда ждать по часу). К новичкам отношение очень пренебрежительное со стороны логистов. Часто нагружают так называемыми спецзаданиями одни из которых личная прихоть начальника отдела, а другие могут попахивать криминалом (один раз дали отправку в Казахстан проинструктировав нелегально пронести почту на поезд Москва-Алматы, дав взятку проводнику через жд работников).

Также хитрят с заработной платой, некоторые курьеры, с которыми я успел пообщаться, жаловались на задержки зарплаты. Генерального директора компании ни разу в лицо не видел, такое ощущение что сей персонаж вообще мифический. Хорошие люди в компании есть, но их немного и это в основном курьеры и есть один доброжелательный и адекватный человек в отделе логистики, так что в плане доброжелательности коллектив пестрый.

Из плюсов пожалуй только оплата проезда и выдача пополняемого корпоративного номера. Когда увольнялся, со мной пообещали рассчитаться, но скорее всего отступных мне не видать как своих ушей.

Если ищете работу курьером в Москве и хотите при этом сохранить нервные клетки, Старпост лучше обходите стороной.