Отзыв о компании Арбат-Персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В наше время сложно найти абсолютно неграмотных в своей сфере людей, здесь это присутствует в изобилии (как в заповеднике). Я имела неосторожность отозваться на вакансию Менеджер по подбору персонала, мне ответили (не представившись, только ФИО) приглашением на собеседование в любое время с 12 до 14 (нонсенс!) и заказ пропуска МНОЙ по другому телефону (двойной нонсенс!!).

Когда я пришла в офис, там дружелюбная девушка уже общалась с моими конкурентами-коллегами, весело, с матерком рассказывая истории из своей жизни. Потом появилась некая Сизова Алена Александровна (кто она - непонятно, должность ее также никому не была озвучена), когда я попала к ней на прием, то получила массу интересной информации.

Во-первых, период с октября по июль по ее подсчетам - это календарный год, во-вторых она меня пыталась убедить (при моем 9-летнем опыте работы менеджером по персоналу), что запись в трудовой книжке исключает возможность получать белую зарплату и если я хочу именно белую зарплату, то сама буду с нее отчислять налоги. Большего бреда в своей жизни не слышала. В заключение она спросила меня, не АЛКОГОЛИК ли я? Ей не понравились мои глаза (стеклянные). Девица (лет 30) в открытом сарафане, демонстрирующем характерные синяки на предплечьях, с неистребимым провинциальным говором мне заявляет такое?? Девочка, в мире все возвращается,последствия твоей амбициозной глупости тебя не минуют!

На чудесном сайте написано, что домработниц, нянь etc тщательно проверяют на наличие судимости, а также проводят психологическое тестирование. Госпожа Сизова это миф развенчала: никто ничего не делает, а психологический тест проводит рекрутер (без образования) на уровне собеседования, видимо, учась у своей начальницы с ее синяками и хамским поведением.

Люди, будьте бдительны! В чьи руки вы доверяете жизнь и безопасность своих детей и близких? Кого могут вам найти такие профессионалы? Счастье, если вам повезет..