Отзыв о компании Люксофт
Добавлен: 03:00 18.05.2014

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю на должности младшего программиста в Люксофтe более, чем полгода. Пост не претендует на объективность, так как проектов у компании очень и очень много, может попасться и вполне сносный, но мне не повезло. Отношение - как к расходному материалу, склоняют к переработкам в выходные и праздники (с предупреждением за пару дней до предполагаемой даты выхода) по ставке 1.0, также активно агитируют "досиживать" в офисе, "дожимать" задачу вплоть до 11 вечера. Лично меня обижает такой подход, так как это здорово сказывается на здоровье и продуктивности в работе. Отработал - далее хоть подыхай. Мне, как молодому специалисту, довольно туго приходится - новых знаний не дают, обещали подготовки к сертификации и курсы - то никак не выделят бюджет, то нет набора. Курсы по английскому даже при наличии производственной необходимости оплачиваются самостоятельно работником (мне каким-то чудом сделали скидку 50%, хотя изначально прислали письмо с отказом о компенсации английского, так как уровень соответствует целевому уровню для разработчика). Я очень расстроен, что все самые "вкусные" задачи быстро расходятся по командам, нашей тиме остается элементарный багфиксинг и прочая скучная ерунда. Это не прибавляет ни грамма опыта, а за пару месяцев без активных разработческих задач первоначальные знания даже немного ослабевают. Перспектиры роста очень и очень сомнительные. Менеджмент доволен только тогда, когда все вокруг на грани нервного срыва. Довольно сложно работать над задачей, если тебя параллельно пингуют в нескольких мессенджерах + по почте + вполне могут названивать. Плюс к этому мракобесию постоянно отвлекают коллеги за какой-нибудь мелочью - но это ерунда, к слову. Условия работы. С наступлением тепла очень сильно включили кондиционер, вокруг все шмыгают уже. В остальное время года в офисе довольно холодно, особенно осенью - руки прямо замерзают, некоторое время работал в перчатках, многие сотрудники сидят в куртках. Мебель и компьютеры - как повезет и как позаботится менеджер. На места определяют каким-то корейским рандомом, иногда еще всю команду рассаживают рядом, так что бесконечно цепляемся стульями/спинами и прочее, не смотря на то, что переписываться продолжаем в скайпе (и какой толк тогда от принудительного "расскаживания" вместе?). Как-то еще сидел "на проходе", так там курсирует всё время толпа народу, отвлекает. В опенс спейсе довольно шумно. Корпоративные плюшки не ощутимы. Соц пакет с очень дорогими страховками, можно выбрать из расчета зп за вычетом налога/2, таким образом, получается, что я раньше мог выбрать из трех самых дешевых вариантов, теперь из двух, так как в новый страховой год цены подскочили. Есть компенсация финтеса, но всё это актульно только для тех, у кого солидный оклад (к слову, работал в небольшой отечественной компании, где у всех была одинаковая неплохая страховка и бесплатный фитнес прямо в своем здании). Отдельного внимания заслуживает то, что доступ к ресурсам заказчика всегда работает через [censored] Есть ощущение, будто никого не интересует, насколько эффективно мы работаем, так как 60% рабочего внемени стабильно уходит на борьбу с плохой коннективити (вернее, попытки сделать хоть что-то на чем-то, что работает очень медленно и постоянно падает) В общем и целом стресс, переработки и довольно потребительское отношение. Я не люблю менять работу, как перчатки, но очень надеюсь побыстрее попрощаться с Люксофтом или по крайней мере с текущим проектом.