Отзыв о компании Компьютерный сервис Э-центр
Добавлен: 03:00 25.03.2015

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток ! Хочу предостеречь тех людей, которые ищут подработку в так называемом районе проживания...

Но для начала немного расскажу о своём опыте такой работы. Объявление нашёл на авито. В объявлении было написано Промоутер. Когда я позвонил, оказалось что работать нужно разносчиком визиток. Необходимо было размещать визитки на подъездах жилых домов. Подъехал на собеседование. Говорили со мной вежливо, дали ознакомиться с инструкцией по выполению работы. В инструкции было указано название организации : Городская Скорая Компьютерная Служба. Предложили выбрать район распространения. Оказалось что мой район занят. Выбрал два других. Распечатали карту с нумерацией домов. Потом мне сказали примерно следующее : У нас осуществляется контроль за работниками, поэтому Вам необходимо разрешить нам отслеживать Ваше местоположение с помощью сим-карты. Хорошо, вопросов нет. Дал разрешение на отслеживание. Затем стал читать памятку со списком штрафов. Моё внимание привлёк пункт где говорилось, что если в случае недельного обслуживания района не поступит ни одной заявки, то работник получает штраф, составляющий 60 % от недельного рабочего времени.

Я проработал в общей сложности 11 дней по 4 часа каждый. За заработной платой ездил каждую неделю в определенный день. Заработную плату я получил 3 раза. Самый первый раз за 3 рабочих дня мне заплатили полностью (сумма составляла 1560 руб). Второй и третий раз за каждые 4 рабочих дня мне вместо 2080 руб заплатили 620 и 820 рублей. Объяснили такую ситуацию тем, что ни одной заявки с вашего района не поступало. Причем в последний раз мне было сказано еще и то, что их коллеги не видят результатов моей работы.

Интересен тот факт, что при вынесении штрафа, на основании отстутсвия заявок, мне приходилось полагаться исключительно на слова менеджера о том, что их не поступало. Возможности это проверить лично мне менеджер не предоставил.

Я уверен в том что те визитки, которые я размещал по крайней мере в подъездах домов, люди брали. Позвонит ли в компьютерный сервис человек, увидевший и взявший визитку, размещенную мной, лично от меня, на мой взгляд, не зависит.

Отсюда делаю вывод о том, что организация, предоставляющая визитки, осуществляет дешёвый пиар за счёт потока работников, а штаф, основанный на отсутсвии заявок по району обслуживания, является мошенническим и призван обогощать стоящих за этим людей.

Ради интереса я позвонил по номеру, указанному в визитке. Мне назвали адрес сайта. На сайте указано название компании Компьютерный сервис Э-центр. Я хочу сказать всем, кто видит подобные объявления в интернете, по крайней мере касающиеся компьтерной помощи, будьте внимательны! Многие мошенники на этом зарабатывают деньги ! Спасибо за внимание.