Отзыв о компании Мастер-Оттиск

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Мастерская векторной отрисовки Мастер-оттиск (http://master-ottisk.ru) специализируется в основном на изготовлении печатей по оттиску. То есть подделке.

Надо ли говорить, что деятельность эта не законна , потому что изготовитель не имеет права принимать такие заказы без документов, которые удостоверяют, что заказчик является директором организации, для которой делаеться та или иная печать. А заказы бывают самые разнообразные - и печати нотариусов, и ГИБДД, и таможенной и эмиграционной службы и других министерств и ведомств. Даже штампы КПП о прохождении пограничного контроля, которые ставят в загран паспорт.

Понятное дело, что художников (или как у них это называеться мастеров) набирают без оформления, деньги за работу переводят по безналу через Яндекс-деньги от физического лица - руководителя Андрея Шумейко или счетовода Алены Соколовой из Ростова на Дону. То есть налоги тоже никто не платит.

Это слабое оправдание, но я сижу с младенцем и любая подработка, особенно в удобное время и не выходя из дома для меня на вес золота. Я проработала в Мастер-Оттиске несколько месяцев. Сначала было все нормально. Выплаты раз в неделю с небольшой задержкой. Стоимость заказов от 24 до 80 рублей, то есть если посидеть подольше и поработать побыстрее получалось примерно по 5000 в неделю. Для меня это было очень существенно. Но потом вдруг выплаты прекратились. Приходили по понедельникам ведомости с посчитанными суммами, а деньги - нет.

Спрашиваешь в чем дело - отвечают "извини, мол, не все заказчики рассчитались, прямо сегодня вечером все заплатим", "да-да-да конечно завтра все будет , прошу прощения", "ты прости что так получаеться, но у нас тут немного нехватает, собираем по разным счетам, чтобы прямо сейчас тебе деньги перевести". Я сначала верила, да и жалко было уже заработанных денег. Представляете сколько надо наделать заказов по 24 рубля, чтобы заработать 5000? Думала, если брошу все, и столько не оплаченных часов работы пропадет. Но потом стало ясно, что меня попросту кинули и продолжают нагло пользоваться моей доверчивостью и безвыходным положением. Ведь что я в конце концов могу сделать этим ростовским мошенникам сидя дома в другом городе, на другом конце страны? А это именно мошенничество и кидалово, потому что с заказчиками они работают по предоплате. То есть я не получала свое задание пока за него не проплатили Шумейке.

В итоге пришлось искать себе другой способ подработать, но просто махнуть рукой на этих бессовестных людей я не могу. Тем более что они теперь создали еще одну организацию - клон Мастера-Оттиска, которая называется.... та-дам!.. Штамп-Мастер! И рассылают от его имени приглашения к сотрудничеству всем кинутым работникам!!! Не грамма совести! И имели глупость сделать централизованную рассылку, с указанием более 10 адресов электронной почты.

Естественно, наученные горьким опытом "мастера" догадались написать друг другу и выяснить откуда ноги растут. Оказалось что долг передо мной - просто смех рядом с тем, что они должны более опытным людям. Кому-то не заплатили 20 000 , кому то больше 50 000, а кому-то - все 150 000! И продолжают заманивать новых людей! Я конечно понимаю, что потенциальным заказчикам этой организации все равно, откуда беруться отрисовки гербовых печатей. Тем более что если прийти в любой копи-центр и хорошенько попросить менеджера сделать печать налоговой без документов, то ее в итоге все равно сделают. Но один только макет обойдеться в 200-500 рублей. А в Мастер-Оттиске - 50. Но я хочу предостеречь людей, которые думают, что смогут заработать не большие, но легкие деньги. Это не так. Вас кинут. Пожалейте свое время и нервы и предложите свои услуги в другом месте. На том же авито или фри-лансе.

МАСТЕР-ОТТИСК (он же ШТАМП-МАСТЕР) - жесткое КИДАЛОВО!!! Мы, группа из нескольких обманутых мастеров собираемся так же уведомить налоговую службу и прокуратуру ростовской области о происшедшем и уверены, что наше коллективное письмо послужит основанием для тщательной проверки данных граждан по поводу их не законной предпринимательской деятельности, уклонения от уплаты налогов и мошенничестве.

# Аноним2017-05-23 19:00:08
Мошенники!
Кидают и заказчиков и исполнителей. Заманивают обещаниями и липовыми ценами, а потом накручивают заказчикам и не платят исполнителям. По сути сами посредники, ничего не умеют.