Отзыв о компании Национальные системы качества
Добавлен: 03:00 25.09.2015

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Осторожно мошенники МИППК + Национальные системы качества!

Увидел размещенную вакансию на hh, откликнулся, позвали. Прибыл в назначенное время встретила некая Олеся Олеговна, абсолютно некомпетентный hr (у меня обед ждите и ушла на час). Хм, ну дело даже не в этом, как выяснилось позже, она же и коучер тоже увы никудышный. Начало лекций, пришла, распечатала материал, минут 5 от силы что-то рассказала и ушла на перекур минут на 30, а Вы сидите и учите, вникайте в суть. И так на протяжении всего обучения, то ушла на обед, то ее кто то позвал из подруг-коллег, в общем очень деловая женщина, настолько что аж нет времени провести нормальный коуч для новых сотрудников.

Собственникам бизнеса привет при таких ценных кадрах, результат видимо просто Вас устраивает вот никто и не заморачивается. Это типичные мошенники и вымогатели нанимают сотрудника в отдел, а там обстановка такая, что вроде нужно еще доукомлектовать отдел, в общем создается хорошее мнение, как будто бы пустые рабочие места два три столика с устаревшими компами вроде позволяют, ну и как всегда в этой схеме обещают золотые горы.

Но что же ждет его (её) на самом то деле мало кто догадывается. Наверняка в современных условиях солидным компаниям прекрасно известно, что хорошего сэйла сегодня найти крайне сложно, но зато при правильном подходе его можно сделать таким. Хотелось бы подчеркнуть что в данной компании нет такой задачи! А почему спросите Вы?! Ответ банален и прост- эти чудо управляющие или как там они себя считают гуру продаж используют устаревшую схему обмана потенциальных наемников, поясню Вы привлекаетесь как менегер и Вам дают испытательный срок за это время Вам предоставляется шлако-база из которой Вам нужно будет лепить заказ, а как вы это будите делать по сути не важно! Для них куда более важно что из шлакобазы в табличку exel заносится свежая информация по тем или иным клиентам, отчет будут проверять каждый день, т.е. Ваш труд направлен на анализ и сверку данных с возможным отправлением коммерческих предложений клиентам. Тот бедолага оператор или как он думает, что его взяли как менегера в свою очередь как проклятый пашет,выполняет поставленные задачи, при этом не замечая подвоха, нарабатывает клиентскую базу путем обзвона шлако-базы выявляет живых клиентов, а по итогу (2-3 недели, а больше из новичков по странным стечениям обстоятельств никто не задерживается (наверно все безграмотные приходят и никак материал не могут усвоить). Затем готовьтесь к экзамену со слов О. О. Этот тест раньше все сдавали письменно и учили все наизусть по первому блоку. Могу только представить скольких они обманули. Сам тест проходит под кодовым названием Институт состоит из 30 вопросов, причем обязательным условием сдавать все не своими словами как Вы лично усвоили материал, а именно как написано в учебном материале слово в слово, который по факту несдачи, от Вас еще потребуют сдать обратно, а вдруг вы его решите продать? !) Ну раз он такой ценный, я решил сделать себе несколько копий на всякий случай, позже обязательно выложу потом в сеть на оценку читателям, чтобы не быть голословным.

Перед тестом он же пред тест а завтра могут забыть и сказать у вас экзамен p/s изначально говорят, что будет устный звонок, а потом предлагают сдать его письменно далее Вы сдаете его все таки устно. Затем после сдачи псевдо экзамена выносят вердикт Вы нам не подходите, извините ЗП вам не положена т.к. Мы Вас предупреждали, на собеседовании! (ps мне лично Олеся Олегована говорило о том что ЗП в любом случае получаете в независимости от результата, конечно отказывалась потом от своих слов и подло отпиралась как могла я такого не говорила и нам надо камеры поставить, да ребят в камеру бы вас всех и собственников бизнеса в том числе гореть вам всем в аду! Сплошной обман оно и понятно ведь на этом и строится вся схема работы данной шаражкиной конторы. Даже не смотря на то, что Вы уже возможно выявили конкретных клиентов и выставили им счета результат будет одинаков Вас тихо попросят. А база которую наработал новенький после его увольнения распределяется по отделу между своими т.е для них людей с богатым опытом продаж нет холодных звонков как таковых их холодные звонки это звонки по теплой базе что оставил за собой не устроенный и облапошенный специалист. Коммерческих отделов на фирме всего 5 в каждом примерно реальных 3-4 человека менеджер, супервайзер, и операторы на телефонах. Спасибо поработали бесплатно база остается у нас, а Вам удачи. План на отдел в месяц 1 млн руб или на оператора примерно 200-250 тысяч, конечно если в отделе будут работать 6-7 человек это уже не выгодно т.к. План станет выше, а они конечно же не готовы его выполнять ведь и так все всех устраивает, все свои, всё гуд! Ведь и прибыль с перевыполнения плана придется разбивать на всех. А на простой вопрос, а почему решили уволить новенького всегда следует мгновенный ответ - он (она) плохо знает материал нам такие не нужны! Самая соль в одном из отделов трудится главный специалист (полагаю там такие все руководящие) оно же менеджер отдела Моисеева О. П. Любит пообщаться, но понятия не имеет и не знает даже элементарных основ пользования программой exel постоянно дергает знающих в этом толк людей с отдела подскажи, а почему у меня тут так а вот тут так, Ольга Павловна при всем при этом убежденна в том что она самый лучший и главный спец в своем деле, еще бы с ее богатейшим опытом продажника, просто нет равных этой мадам. Сомневаюсь в том что она смогла бы мне продать даже плитку шоколада с ее богатым опытом) Еще на этой фирме есть интересная сотрудница Екатерина вроде как заместитель Ольги Павловны, матерщинница еще та в общем про таких обычно говорят баба-мужик в юбке, но надо видеть это чудо иначе не понять, через каждое слово как с добрым утром мат сыпется с ее рта сразу видно истинный продажник именно знает подход к клиентам, на рынке видимо торговала раньше в лихие 90-е) Внимательному человеку только услышав и посмотрев на некоторых кадров уже достаточно что было всё стало ясно куда вы попали, но я человек простой и упрямый решил пойти дальше и понаблюдать. Лгут даже своим партнерам, клиентам и т.д. Лично я не понимаю как таким конторам дают лицензии на осуществление деятельности?! Все сертификаты и удостоверения получают путем дачи взяток это вроде как должно караться по законодательству РФ. МИППК работает исключительно на дачи взяток, осуществляют тёмные дела через неких лиц Рашид, Светлана и Вадим+ еще целый ряд посредников, не один заказчик не проходит фактические курсы повышения квалификации, не один специалист не является в их институт для обучения, прям в наглую отправляя КП хвалятся тем что у них все супер круто и возможно дистанционное обучение которое подразумевает сдачу экзаменов и т.д. А у них этого ничего нет. Тупо работают на обмане и взятках, куда смотрит ФАС и другие проверяющие органы не понятно если честно то становится страшно за то жилье которое строят вот такие специалисты не получившие должного уровня образования как говорится в законе РФ и т.д. Т. П. В общем черная контора каких пруд пруди. Жаль что весь свой бизнес эти ребята строят на взятках и обмане, вот именно из за таких и разваливается государственность и патриотизм

И если честно так и не понял какая у них корпоративная этика в этой фирме? Как с ними работают люди и вообще доверяют им?! Какие цели у них вообще?! Хотя проработав там некоторое время всё становится понятно. В общем ведут в нагляк незаконную деятельность как бы по закону и как этим чертям могли дать вообще лицензию?! Нам простым смертным остается только догадываться как работает подобный бизнес в РФ! Что делают и куда смотрят проверяющие органы вопрос? !

На самом деле прискорбно наблюдать за такими людьми, каждые пол часа у них перекур, сколько остается времени на работу очень просто подсчитать график 9-18 по пол часа каждый час перекур и обед. Это они люди с богатым опытом управляют персоналом компании, хотелось бы знать вот честно, а собственник бизнеса вообще понимает что его компания может приносить в разы больше денег при правильном подходе или им просто это не важно, скорее да чем нет, ДА им просто это не нужно и не важно. В данной компании трудятся все свои попасть туда можно, но нужно ли оно вам?! Над этим вопросом следует хорошенько подумать и не только потенциальному соискателю, но и партнерам, клиентам и другим лицам видящим в этой конторе перспективу, лично мне как соискателю хватило печального опыта что бы сделать адекватный вывод.

P.S.

В общем ребята паскудная у них схема привлечения кандидатов если честно... Ну что еще можно добавить про данную компанию шараж-монтаж, они же интститут МИППК, НСК, (национальные систем качества) и т.д. ?! Убежден, что благодаря отзывам потенциальный соискатель может четко понимать куда его зовут. Всем добра и успехов, будьте бдительны когда вас приглашают, что бы не попасть в сети таких мошенников.

На самом деле искренне жаль, что отзывы не читают сами собственники бизнеса.