Отзыв о компании Кемпински Мойка 22

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроился на работу в ресторанную службу отеля. О себе: говорю свободно на английском, работал в других отелях сети. На собеседовании с F&B менеджером обсуждали купажи шампанских вин, сорта винограда произростающие в Долине Луары, регионе Бордо итд, Вкусовые особенности вин урожаев 2008, 2009 годов, блюда французской и русской кухни. Казалось бы, претендент метит на хорошую зарплату, но не тут то было! Все это я должен был знать "от и до" всего за 18.200 в месяц. На собеседовании никто не предупредил меня о сменном графике включающим в себя ночные смены. Отношение начальства откровенно неуважительное и порой просто унизительное. Тому пример обращение владелицы гостиницы: "Котенок, налей мне вина".
Компания требует преданности работников, ни давая ничего взамен кроме как пересоленые котлеты в столовой для персонала.
Стоит ли говорить о жуткой текучке кадров? Персонал на столько обозленный, что за каждую каплю чаевых готов драться в рукопашную.
В целом одна из худших гостиниц сети Kempinski. И если вам все же "повезло" работать в этом учреждении, берегите свои нервы, будьте готовы к работе без выходных, терпите самодуров-начальников.
P.S. После того как я распрощался с Кемпински Мойка 22, один из моих потенциальных работодателей "навел справки" обо мне. Ответ был предсказуем как день: плохой работник, не выполнял своих обязанностей, штрафы (???). Своеобразная "благодарность" за время работы в выходные, переработки, рабочего дня без перерыва на обед и 18.200 в месяц. Обиделись наверное.