Отзыв о компании ООО
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Придя на собеседование в эту компанию, я услышала про их работу и оплату. Расскажу о том, что было именно со мной. График 3/3, два дня в день, один день в ночь. Вакансия специалиста клиентской службы. По оплате обещали 130 рублей в час + оплата за обработанные заявки(стоимость обработки одной простой заявки составляет 6 рублей, средней по сложности заявки 9 рублей и сложной заявки 12 рублей)+ премия за качество обслуживания. Обучение на данную вакансию составляло 3 дня. Пройдя обучение, я оформилась в штат этой компании по гражданско-правовому договору. И тут начались сюрпризы. В этом договоре не было ни слова про почасовую оплату, только за обработки заявок. Когда я спросила у сотрудницы, с которой оформлялись, где информация про часы, она сказала, что тут нет, а так все будет. На следующий день я вышла на работу и вот мои наблюдения. Из того, что не оправдало ожиданий: 1. После обучения требуют молниеносных результатов, стажер физически не сможет выдать идеальных результатов после 3 часов на линии. Вместо поддержки лично я услышала : "У тебя плохие звонки", спасибо, поддержали. 2. Отсутствие личного рабочего места. В один день просто некуда было сесть и пришлось ждать, пока сотрудник ночной смены уйдет. И из-за этого в линию вышла позже (пока все загрузилось и т.д.) 3. На обучении сказали, что в первый день нами будет читаться обучающий материал. По факту, дообучили и выгнали на линию. 4. Не отдали копию договора. И далее, самое интересное. Я поняла, что эта компания не для меня и решила уйти(я отработала полтора дня), мне быстренько принесли все документы на подпись, принесли акт овыполненных работах, где было указано, сколько заявок мной было обработано в период моей работы(было обработано 4 простых заявки, 35 средних и 179 сложных заявок на общую сумму 2164 рубля за вычетом 13% налога).И что вы думаете? НИ СЛОВА ОБ ОТРАБОТАННЫХ ЧАСАХ! Получив деньги на карту, я естественно начала возмущаться и удивляться, где остальные деньги. Начала писать письма, на которые получала ответы раз в три дня. Я:"Просьба дать разъяснения по выплатам денежных средств за оказание услуг вашей компании. Было заявлено, что выплаты будут осуществляться по 130 рублей/час + стоимость обработки заявок различной степени сложности. По факту почасовая оплата не была перечислена, на карту пришли только денежные средства за обработку заявок." Они:"Добрый день. Согласно Договору возмездного оказания услуг, который Вы подписывали, выплаты рассчитывались исходя из количества обработанных Вами заявок. Стоимость обработки одной простой заявки составляет 6 рублей, средней по сложности заявки 9 рублей и сложной заявки 12 рублей. За период с 10.02 по 12.02 Вами было обработано 4 простых заявки, 35 средних и 179 сложных заявок, что было отражено в подписанном Вами акте выполненных работ. Вам была перечислена отраженная в акте сумма. " Я:"И снова здравствуйте. У меня есть график, согласно которому я отработала 16 часов. За эти часы, согласно вашим выплатам, полагается оплата 16*130=2080р. Это раз. И два, могу ли я прийти и забрать копии договора, который я подписывала, т.к. никто из ваших сотрудников не соизволил их отдать?" и "Доброго времени суток. Вот скриншот вашего графика, согласно которому я отработала 16 часов. Вот акт по выплате за обработку заявок. Вот выписка со счета моей карты. Где выплата денежных средств за отработанные часы (130*16=2080)?! Почему ваши сотрудники утверждают, что ВСЕ выплаты были мной получены, когда по факту мне перечислили только оплату за обработанные заявки? Прошу дать ответ в кратчайшие сроки." Они:"Добрый день. Согласно Договору возмездного оказания услуг, который заключен между нами, и который Вы подписали, выплаты рассчитываются исходя из количества обработанных Вами заявок (п.2.5.). Стоимость обработки одной простой заявки составляет 6 рублей, средней по сложности заявки 9 рублей и сложной заявки 12 рублей.(Приложение № 1 к Договору) За период с 10.02 по 12.02 Вами было обработано 4 простых заявки, 35 средних и 179 сложных заявок, что было отражено в подписанном Вами акте выполненных работ. Вам была перечислена отраженная в акте сумма. Ваш экземпляр договора Вы можете получить, подъехав к нам в будний день с 09:00 до 17:00." Как вы видите, ответ, как для человека-дебила. Одно и то же и никакой информации. Пока я ждала ответа по электронной почте, я во вконтакте нашла девушку, которая приглашала меня на собеседования и задала пару вопросов ей. Yasenia19.02.14 Добрый вечер, я прошу прощения, что беспокою по вопросу работы именно в вк, но вопрос правда важный. К кому мне обратиться по поводу выплат зп и могу ли я лично прийти в офис вашего Биглиона, чтобы решить этот вопрос? Сейчас уволилась, но денег не доплатили) Nana19.02.14 Привет. По этому вопросу тебе нужно обратиться в колл центр, у тебя остались номера руководителей? Yasenia19.02.14 Нет, номеров не осталось, к сожалению, я там все бумажки оставила... Nana19.02.14 Давай я завтра уточню и вечером тебе отпишусь. Не волнуйся, деньги заплатят) бухгалтерия иногда задерживает в связи с праздниками или нагрузками,но деньги всегда выплачиваются. ты давно уводилась? Yasenia19.02.14 Нет, недавно уволилась. Письма я писала, на них отвечают раз в три дня... Мне заплатили. Но не полностью. Мне оплатили заявки, но не заплатили часы отработанные, так что тут дело не в праздниках и загруженности... Nana19.02.14 а ты по трудовой была оформлена или по гпх? Yasenia19.02.14 По второму))) руководитель сказала другой девочке, что мне все часы оплатили) Ты не напомнишь, сколько оплата в час там?) Nana19.02.14 130 так, ну я постараюсь узнать к кому конкретно тебе обратиться, и бывают ли такие ситуации. просто я то только подбором персонала занимаюсь, а зарплата - это уже не в нашей компетенции. но помочь постараюсь) Yasenia19.02.14 Ты прости меня, пожалуйста, но за одну неделю меня обманули раз пять. Пообещали одно, а по факту другое... я буду признательна, если ты уточнишь, к кому мне обратиться:) Nana19.02.14 Хорошо. А можешь сказать конкретно в чем обманули? Потому что до нас тоже не полную информацию доносят что именно в колл центре творится. Людей от нас требуют, а сами свои обязанности не выполняют получается) Буду признательна если ты все расскажешь Yasenia19.02.14 Из того, что не оправдало ожиданий: 1. После обучения требуют молниеносных результатов, стажер физически не сможет выдать идеальных результатов после 3 часов на линии. Вместо поддержки лично я услышала : "У тебя плохие звонки", спасибо, поддержали. 2. Отсутствие личного рабочего места. В один день просто некуда было сесть и пришлось ждать, пока сотрудник ночной смены уйдет. И из-за этого в линию вышла позже (пока все загрузилось и т.д.) 3. На обучении сказали, что в первый день нами будет читаться обучающий материал. По факту, дообучили и выгнали на линию. 4. Не отдали копию договора. 5. Оплата 130 р. в час, сегодня девочке сказали, что 120 р. А мне вообще не заплатили. Я уже молчу о том, что увольняли меня с более радостным лицом, чем принимали