Отзыв о компании Континент ЧП ЧФ

Регионы работы: Днепропетровск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ЧП ЧФ "Континент" (укр. Приватне підприємство приватна фірма "Континент") Директор Артеменко Г.П.

Работала у него главным бухгалтером 17 лет. Зарплата в конверте. Попросила перед пенсией показывать заплату полностью, моментально началась травля. С 05 мая 2015 года приказал охране не пропускать на предприятие, потом 23 июня 2015 года уволил за прогулы. Сейчас с ним сужусь, чтобы: изменить формулировку в трудовой книжке и дату увольнения, а также оплатить вынужденный прогул.

Сегодня, 18.08.2015 г., только под давлением суда, юрист в зале суда отдал мне трудовую книжку. Без трудовой не могу нигде устроиться на работу главным бухгалтером. Юрист и директор на судебных заседаниях только смеются, когда я рассказываю, что вынуждена продавать вещи, чтобы купить еду. Но главное даже не это. Когда я пошла в налоговую жаловаться, что не хочу, чтобы мне платили зарплату в конверте, Областная налоговая и Красногвардейская налоговая встали за него стеной. Это к вопросу о наших будущих пенсиях. Государству, наверное, выгодно, чтобы работодатели платили нам сейчас официально копейки, чтобы потом платить копеечные пенсии. Жалобы в милицию, прокуратуру, территориальную инспекцию по труду ни к чему не привели.

Вывод: директор ЧП ЧФ "Континент" Артеменко Г.П. нарушает законодательство о труде, управу на него не найдешь, работать у него - себе дороже. При увольнении выплачиваются только официальные, а сумму конверточных доказать нереально.

Господа из налоговой, горячий привет от бывшего главного бухгалтера Континента.