Добавлен: 03:00 16.09.2015

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

День добрый. Отработал в этом колледже 8 лет, сейчас не продлен контракт. Попал под указ о краткосрочных контрактах. Речь не о колледже, коллектив здесь отличный(тот который был, сейчас уже многих ушли, многие сами). Речь о новом директоре, Крупенченкове Владимире Александровиче. Далее только факты, никаких эмоций. Все эти факты можно проверить. - Работа по субботам вообще без документарного оформления, соответственно без оплаты (отработал 4 таких субботы, и только недавно понял, что отработал бесплатно). - Увольнение по непродлению контракта неугодных под смехотворными формальными предлогами. В моем случае - не выполнение задания директора. Задание было выполнено. Однако спрошено об его выполнении не было. Поскольку сам не хожу к начальству, не тыкаю в глаза выполнением, то оказался недобросовестным. - при беседе перед продлением контракта на предыдущий срок (как раз на 2 месяца): мне было высказано, что мне готовы вручить уведомление о непродлении контракта уже тогда. При вопросе о причинах, ответ вначале был полностью формален и смехотворен. Когда-же попросил указать более конкретные претензии к моей работе, мне было отвечено, что директор не обязан мне ничего разъяснять. - еще до моего увольнения, на работу лаборантом в компьютерный класс был принят мол. человек с географическим образованием практически без опыта соответствующей работы(у меня радиотехническое, спец. АСУ, 23 года опыта работы); выводы, почему он был принят, делайте сами. - в одном из компьютерных классов компьютеры уже давно не соответствуют современным требованиям. Предложения об их модернизации, чтобы продлить срок службы хотябы на год-2, мной вносились (к сожалению, не в письменной форме и не оформлены как служ. записка и с регистрацией, а только в устной непосредственно директору). Все, что требовалось, это увеличить ОП и установить Вин7. Ничего этого сделано не было. Зато первое, что сделал новый директор сразу, как пришел, приобрел себе персональный компьютер Apple Macintoch и принтер к нему. За эиу сумму можно было приобрести 4-5 ПК в компеьютерный класс. ПК был приобретен за внебюджетные деньги. - уведомление о непродлении контракта мне вручено с опозданием, что указывает на уверенность нового директора в своей безнаказанности и наплевательское отношение к действующим законам. К сожалению, у меня очень зыбкие возможности воспользоваться этой его халатностью, ибо ситуация с вакансиями в Беларуси просто аховая. Но если не удастся найти работу в ближайшее время, придется воспользоваться хоть этим своим шансом.