Отзыв о компании МБОУ Средняя общеобразовательная школа N82

Регионы работы: Владивосток

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработал в этом муниципальном учреждении длительное время. Общими словами можно выразится так: нищета голимая.

Материально-техническое оснащение отсутствует полностью, т.е. не существует финансирование для покупки расходных материалов и запасных частей. С точки зрения средств производства их также не существует. Таким образом вся работа велась инструментами работника.

Финансирование оплаты труда производится в соответствии с МРОТ (минимальный размер оплаты труда установленный государством) и он равнялся до не давнего времени 4 тысячам р после произошло повышение до 9 тысяч рублей. В итоге на руки не зависимо от нагрузки выплачивается 8 тысяч рублей. Персональные надбавки к зарплате все уходят в неизвестном направлении и оседают в карманах командного состава.

Педагогический состав:

Работники образования всегда у меня были в авторитете, но после работы в этом учреждении я понял, что это самая наглая и врущая часть общества. Так многие учителя рушат иерархию управления и наделяют себя полномочиями осуществлять контроль за работниками школы. А выражается это в хамстве, самоуправстве, собирании и обобщении личной информации в учительской. Их ключевые слова: всегда работало, ничего не делали, оно само, вам же платят. Однако средняя заработная плата в школах Владивостока составляет 31 тысяча рублей. Сказываются пушкаревсие надбавки для педагогических работников. Спасая свою шкуру от Анурий О. В. Многие из учителей окончательно потеряли лицо.

Управленческий состав учреждения:

Для этого учреждения характерно высказывание рыба гниет с головы. Так после смены руководства школы к власти приходит исполняющая обязанности Анурий Олеся Валентивна. Которая была заместителем директора по воспитательной работе и никак себя с положительной стороны не проявляла. После смены директора мне угораздило попасться на глаза этой дамочке практически в первые дни.

В итоге после разговора в кабинете и. о. директора я узнал, что меня планируют выгнать из моего любимого кабинета, вдобавок я плохо работаю и уровень моей компетенции оставляет желать лучшего и меня хотят перевести на эффективный контракт. От такой наглости я чуть не попутал берега. Далее было интереснее за эффективную работу прошлый директор поставила мне персональную месячную надбавку, но при получении зарплаты я получил все те же 8 тысяч и недосчитался 7 тысяч рублей.

Самое интересно началось потом, когда я написал заявление об увольнении. На меня начали давить какими-то документами которые я не читал и даже не подписывал, что я принимал под свою ответственность материально-технические средства, кабинет. Что я был обязан хранить свой личный комплект ключей на вахте, что я должен сдать дубликат ключей (которого у меня никогда не было), что я поменял самолично замок. Все это сопровождается попытками почитать нотации и дать совет учитывая, что разговор велся со взрослым дееспособным человеком. У этой и. о. не существует своего внутреннего тормоза.

Обеспечивающие специалисты:

Глядя на этих людей наворачиваются слезы, потомучто практически без средств-производства эти люди самоотвержено работают сутками за 8-10 тысяч рублей. Безропотно выполняя приказы закормившегося начальства сохраняя любовь к детям.

Подводя итоги, хочется дать совет выбирайте тщательно место работы, чтобы не оказываться во всем виноватым за копейки.