Отзыв о компании PEPSICO (Вимм-Билль-Данн)
Добавлен: 03:00 01.07.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Низкая ЗП. Ищут лохов и рабов, которые будут работать непокладая рук. Я проработал здесь 9 месяцев и этого мне хватило. Сейчас вспоминаю об этой конторке с улыбкой и чувством, что меня поимели в зад. Когда я только туда устраивался, то думал ПепсиКо (ВиммБилльДанн) - крутая западная компания с мировым именем, а на деле она оказалась отремонтированным совдеповским заводиком, на которой работают в основном люди за 40 которых уже никуда не возьмут на работу и им приходится там работать за свои 28-30 тысяч, либо дурачки 20-23 лет которым нужен опыт и какая нибудь запись в трудовой книжке. Если вы всё же решитесь здесь поработать оператором, то вот что вас тут ожидает - будете работать на разъ*баном оборудовании, которое еле-еле дышит и боишься пукнуть лишь бы оно не развалилось, налаживать его не станут, будете е*аться за свои 28 тыщ. как белки и е*ашить брак, а потом вас будут долбить в зад за это и обвинять что вы такой разъе*ай и работать не умеете))) Всё держится на соплях и всем нас*ать на это, главное смену отработать. Каждый день вы будете одевать резиновые сапоги, фартуки и пи*орить машину чтобы всё блестело как у кота яйца. Приготовтесь к тому что вас будут е*ать за все - машина не едет, значит ты ган*он, потому что криворукий и не можешь её настроить. Наделал брака - косяпор, ты оператор, вот и настраивай оборудование и е*ись, на механика можешь и не расчитывать, у него более важная работа - сон и разгадывание кроссвордов. На заводе работают в основном тётки за 35 со своими тараканами в голове - мастера, технологи, начальники, директор - женщины. Питания нет, будете носить еду с собой из дома и жрать в малюсенькой бытовке, где постонно воняет хз чем т.к. рядом очистные сооружения. Можно еще поесть в местной столовой, но пока до неё дойдёшь обеденное время уже пройдёт. Смена 12 часов, обед 30 минут, два перерыва по 10 минут на пос*ать и по*сать. Если заказы большие, то и пообедать тольком не успеете, будете жрать продукцию прямо с конвеера, чтобы не подохнуть с голода. Каждый день после работы можете бесплатно брать молочку - молоко,к ефир, йогурты с почти истёкшим сроком годности, то что магазины возвращают и не могут продать... Дела в конторе настолько хороши и работники здесь настолько недоедают, что они как падальщики набрасываются на эти подачки))) Я в певое время тоже брал))) В сортирах в цеху часто нет даже туалетной бумаги, не сможете даже пос*ать нормально. Приготовьтесь к тому, что вам придётся делать не только свои обязанности, но и работу грузчика, которых очень мало и они просто не успевают успеть везде. Также приготовьтесь к тому что вам придётся со временем изучать все участки линии за ту же зарплату. На обещанные при трудоустройстве переработки можете и не расчитывать - вас просто заставят выйти в другую смену, но оплачивать переработки никто не станет, только доп. выходные могут дать в лучшем случае. Могут вообще в выходной день позвонить и сказать что ты завтра должен выйти на работу и им нас*ать что у тебя другие планы. Про перспективу карьерного роста можете забыть - вся перспектива это грузчик - оператор, а если х*ево работать будете, то оператор - грузчик. Если будете хорошо лизать пи**у своим начальницам, которым уже почти всем уже за 40, то возможно в конце года вам повысят зарплату на 1000 рублей, а может и на 2. И уже в 2016 году вы будете получать не 28, а целых 30 тыщ рублей, но это нужно лизать каждый день. Если для вас это норма, то ушастая собака приглашает вас на работу.