Отзыв о компании Почта России

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Прежде чем устраиваться в отделение почтовой связи, хорошо подумайте! Желательно несколько раз. Не могу с уверенностью говорить что во всех отделениях плохо, но в ОПС-17 города Новосибирска работать оператором, это что-то!

1. Когда пришел оказалось что работа сдельная, а не оклад. Как вычисляется объем операций и сколько они стоят мне не ответили сменив тему разговора. 2. Отсутствует должностная инструкция!!! Хотя в Отделе кадров на тему соответствия этой инструкции все уши прожужжали. Также нет руководства пользователя программами на рабочем месте.В первый день я просто побыл на почте пару часов, затем меня отправили домой. Следующий день стажировки мне "показывали" работу на кассе мне пришлось стоять за спиной у оператора со стажем, которая просто работала. Ничего не поясняя! Я просто не успевал запомнить цепочки действий. А их много, они разные! На следующий день меня отправили на приемку, отправку и обработку поступившей почты. Ситуация та же самая. А потом началось самое интересное. Стажировка закончилась, меня официально устроили на должность и посадили за кассу. В первый рабочий день мне объясняли (через пень-колоду) и помогали (просто разгрузив клиенто-поток открыв еще одно окно). А дальше греби как хочешь. 3. Про "люди-хамы" объяснять не буду. Но наслушался и насмотрелся вплоть до приема валерьянки. 4. Немало порадовал процесс увольнения. Пришел с утра в отдел кадров. Минут 30 ждал когда мне отдадут трудовую, потом меня отправили на место работы - получить расчет. Приехав туда узнал что расчетный лист им не пришел. Вернулся в головной офис, в бухгалтерии мне заявили, что расчетный отдел не прислал мою расчетку бухгалтеру с нашего отделения, в расчетном отделе мне сказали что расчетный лист будет только во второй половине дня. Попытки выяснить когда именно ни к чему не привели, поэтому пришлось узнавать до скольки они работают, и предупреждать что приеду за пол часа до окончания рабочего времени. Приехал. Получил расчетный лист и... был снова отправлен на место работы со словами "ну если у них деньги в кассе есть, то зарплату вы получите сегодня". Приехал, получил заработанное, узнал какой я плохой, с чем и ушел.

Если кто-то работал в лучших условиях, то я за вас рад. Но будьте осторожны.