Отзыв о компании ООО "РГ "Первая полоса"
Добавлен: 03:00 05.10.2015

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Очень некрасиво поступили! Мнят себя отдельным государством, которому закон (а тем более Трудовой кодекс) не писан. Привожу схему, чтобы все знали, возможно, и другие компании так делают. Итак, зарплата серая. Часть - белая, часть - черная. Идет очередная чистка коллектива. Человека убирают - да-да, именно убирают, а не сокращают с официальным предупреждением и пр. Перед этим ему организовывают задержку зарплаты. При этом ещё и ссылаются на "авторитетные источники" вроде телеканала "Дождь". При "убирании" дают понять, что если пойдёшь жаловаться - не получишь долг по черной зарплате. И оп-па - компания куда-то пропадает вместе с остатками долга. В ответ на звонки - "номер набран неправильно". В ответ на письма - загадочная тишина. И это дочерняя компания крупного красноярского телеканала ТВК-6! Фу! Стыдитесь! Интересно, а в других компаниях этого холдинга то же самое происходит? Может, и на ТВК-6 не стоит работать? А то вот так же поступят, как их детище. Я уж молчу о том, какое змеиное гнездо в "Первой полосе" было. Интриги (поощряемые руководством), подставы, дешёвое манипуляторство. Девчонки-старожилы говорят, что находили прослушку. Работникам зарплату задерживали, но регулярно ходили на тренинги, где, похоже, учились людьми манипулировать. Враньё - в порядке вещей. "А давайте этому скажем так, а этому - так". Между сотрудниками и начальством - мелкие царьки, которые по-своему информацию преподносят. Денег нет, когда будут - неизвестно, находишь временную копеечную подработку (и та под большим вопросом), просишь изменить немного график (не в ущерб работе) - итог: до свидания, ты же уже нашла другую работу. Вывод: ни о чем нельзя честно предупреждать начальство, а надо обманывать, как оно нас, и ставить потом перед фактом. Неадекватные сроки на выполнение работы - тоже не вопрос! Перекидывание чужих обязанностей - выпучив глаза: "Ты же обязана это делать", хотя об этом слышишь в первый раз - это, наверное, на тренингах так учат. В общем, если они сейчас переименовались (у нас так любят это делать, когда долгов накопили), то знайте: компания, которая издаёт или когда-либо издавала "Телевизор", "Кошелёк объявлений", занималась сайтом "Беру.тут", стойками "Медиакит", - это для любителей экстрима, поберегите нервы. Опыт последних месяцев мне лично показал, что даже в кризис можно найти работу, где люди работают, а не плетут интриги.