Отзыв о компании Альфа

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Нас с женой подловили в Мебельном базаре.

Так же как и многочисленные пострадавшие от мошенников Альфа, мы выиграли лотерейку. Приехали в офис на Полтавской 11.

Там проводилась типа ярмарка туров раз в 6 месяцев, как нам сказали. Пригласили в зал, где сидели и другие потенциальные жертвы. Времени у нас катастрофически не было, т.к. приехали из другого города и нужно было уже возвращаться домой, но в итоге там зависли часа на 2,5-3. Спросили были ли раньше за границей, планируем ли мы в этом году отдых.

Мы ответили,что в этом году вряд ли, т.к. кризис, да и деньги на другие дела нужны. Тем не менее плавно перешли к просмотру фотографий, типа ни к чему не обязывающему.

Предложили чай или кофе, мы отказались (как выяснилось позже хорошо, что отказались....).

Через некоторое время опять же ненавязчиво перешли к обработке по вопросу приобретения путевок. Рисовали какие-то суперпредложения - типа абонемента на 3 года за который нужно было заплатить, то ли 130 то ли 160 тыс.

Повели к компьютеру, зашли на первый попавшийся сайт другого оператора, где нам показали на те же самые туры ценник. В альфе, конечно же, цена была гораздо дешевле...

Потом рассказали сказку, что с этого года отменяют "горячие" туры (не знаю, может быть это и правда).

Видя, что мы не поддаемся подошла старшая менеджер и начался прессинг уже от двух сотрудников альфы. Причем все опять же ненавязчиво и грамотно с точки зрения психологии общения.

Мы с женой попросили их оставить нас наедине, чтобы мы обсудили предложение. Я повелся, но хорошо, что жена меня образумила и мы вежливо отказались. Но как и принято у профессиональных мошенников, у альфы был второй этап. Нас повели к компьютеру, на котором установлена программа типа рулетки. Запустили рулетку и КОНЕЧНО ЖЕ ВЫИГРАЛИ недельный бесплатный отдых.

Ну не за деньги, так БЕСПЛАТНО вас отправим отдыхать - воскликнула менеджер заученную фразу, которую как выяснилось говорят всем пострадавшим. Нас сразу повели в отдельный кабинет, опять предложили чай или кофе. Мы снова отказались.

Юрист принесла договор, прошлись, как положено, по всем пунктам. Естественно, никаких подводных камней мы не обнаружили, т.к. были вымотаны и торопились домой. Предложили оплатить сразу все... мы отказались. Оплатили первый взнос. Потом начались предложения по золотой карте путешественника и т.п. В общем в итоге оплатили всю стоимость 55 тыс.

Приехали довольные домой, а на следующий день на работе когда рассказал эту историю мне сообщили, что знаю эту Альфу и уже несколько человек попадалось у них на развод.

Решили расторгнуть договор в одностороннем порядке и поехали к ним в офис. Больше часа ждали, пока освободится юрист и за это время на наших глазах вся схема развода клиентов повторилась.... Приходили люди, выигравшие лотерейки в разных местах города (РИО, мебельный базар и т.д). Выходили от менеджера, крутили рулетку и выигрывали бесплатную неделю отдыха.

Ну тут все стало окончательно понятно - это четко отработанная схема лохотрона.

Причем их не смущает даже то, что приходили люди с маленькими детьми. Главная цель - получить деньги и плевать на людей. Меня это просто шокировало и я пока находился там успел нескольким парам рассказать, что тут лохотрон и чтобы они ни в коем случае не подписывали договор.

Заявление у нас приняли раза с третьего... то не было человека, то еще какие-то отговорки находились.

В итоге на сегодня через месяц после расторжения договора вернули на карту 30 тыс., а 25 тыс. удержали якобы за свои услуги и понесенные убытки. Сейчас подаем иск в суд и в прокуратуру. Посмотрел по статистике почти все иски они проигрывают, но это все время и нервы, которые приходится тратить людям из-за этих мошенников.

Узнавал, кстати, в прокуратуру на них уже писали неоднократно, но похоже схема отработана раз до сих пор работают. Вобщем эта контора из той же оперы что косметика за бешенные деньги, суперпосуда и пылесосы. Обращаю внимание людей, которые еще не успели попасть в лохотрон - в договоре сумма разбита на несколько частей. Так вот 45% от общей суммы они и удерживают типа за понесенные убытки.

Деньги они якобы переводят сразу в какую-то другую контору, наверное заграницу. Но нужно отдать должное схема отработано грамотно, т.к. меня достаточно сложно развести на подобные вещи. Скорее всего тут что-то типа нейролингвистического программирования + говорят, что в напитки, которые они предлагаю что-то добавляют.

В любом случае человек осознает, что его развели только после того, как выходит из офиса или на следующий день. Конечно нет времени на разборки, думаю нужно коллективный иск в прокуратуру написать, чтобы эту лавочку прикрыли наконец, а то смотрю совсем ничего не боятся.

И что поразительно как так открыто и в таких масштабах можно разводить людей безнаказанно.