Отзыв о компании "Синтез-рус"
Добавлен: 03:00 30.09.2010
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ОКЛАД 10000 рублей все остальное это процент с продаж , коэффициент процента меняется в зависимости от того сколько вы "втюхали " ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ и БАТАРЕЕК, я лично был свидетелем, когда управляющий салоном срывал наклейки с ноутбуков Vaio " 2 года гарантии от Sony" , чтобы проще было продавать свою доп. гарантию и сделать план. Принимают вас на ст.метро Киевская Тц " Европейский " в салоне Sony , обычно Сергей или Андрей (последний прошу прощения полный отморозок с видом бывалого наркомана , крайне неприятный тип и бессовестный торгаш )
БЕСКОНЕЧНАЯ АКЦИЯ " Зарядись энергией " , суть акции "Купив у нас Sony Батарейки AA, вы получали возможность в течение месяца стать обладателем призов торговой марки SONY!" Как продавец, вы должны продавать минимум несколько пачек этих батареек в день, при этом предлагая заполнить покупателям анкету с их контактной информацией, в противном случае с вас начинают снимать шкуру . Темная сторона этой акции - клиентская база , т.е. навязывание батареек всем, кто переступит порог магазина. Компания собирает информацию о покупателях, отсюда и особый интерес начальства к проданным батарейкам и привязка к плану продаж.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ ИЛИ СЕРТИФИКАТ УВЕРЕННОСТИ ! Это чистой воды РАЗВОД (внутри компании это называют "ЗОЛОТАЯ ПРОГРАММА" ) В компанию в извращенном виде эта программа попала из "Техносилы" , большинство управляющих салонов, включая вышеупомянутого Андрея, выходцы из ранней "Техносилы ", соответственно многие принципы работы заимствованы оттуда. Я не помню точно в цифрах ,но если не ошибаюсь , то как продавец вы должны продать 10% доп. услуг и гарантий от сделанного оборота. В случае не выполнения ваша зарплата сильно страдает и вам грозит увольнение .
В ОДНОМ ЛИЦЕ ВЫ :ГРУЗЧИК,ПРОДАВЕЦ,КУРЬЕР, АНИМАТОР(Конкурсы,акции)
Очень сложно сохранить опрятность, предварительно разгрузив машину с телевизорами и домашними кинотеатрами по 70 кг , разгружать прийдется часто , а на тележках начальство экономит , после разгрузки в явно не свежем виде вам нужно выйти зал и с кривой улыбкой встречать покупателей . Так же вас часто используют как курьеров, отвезти например из Тц Европейский в ТЦ Мега на Теплом стане видео камеру или печати с бумагами (дорогу не возмещают ), а учитывая процентную зависимость вы теряя 2-3 часа в дороге теряете и свои деньги.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВРЕМЕННОГО РЕГЛАМЕНТА.
Обедать будете когда получится и не час , 30 минут это максимум на что вам прийдется рассчитывать .Отношение к обеденному времени меняется в зависимости от администратора . Я например часто ограничивался легким перекусом , а с 12-13 часовым рабочим днем это просто приведет к язве .
ОСТОРОЖНО КАМЕРЫ !!! До работы в этой компании я конечно имел дело с камерами видеонаблюдения , но они используются скорее как средство безопасности, в Синтез-рус акцент на тотальном контроле за вашей работой и попиранием и без того ограниченных прав . В месте, где я работал, было 4 камеры (может и больше ), с камер за вами удаленно следят из Европейского и не дай бог вы забыли предложить батарейки или доп. гарантию !