Отзыв о компании Гамма Плюс

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

У меня был неприятный опыт работы в компании Гамма плюс (занимаются консервацией). Во-первых, официальная ЗП всего 8 тыс. Остальное все в конверте. Но до ЗП дело не дошло.

Люди, не соглашайтесь на тестовую неделю! Это обман. Мне за нее не заплатили.

В общем, тестовая неделя это полный отход от Трудового законодательства. В законодательстве нет понятия тестовой недели, зато есть неправомочное использование наёмного труда. Это - именно тот случай. Больше никогда на такое не соглашусь. Просто развод! Эта тестовая неделя отнюдь не просто для того, чтобы сориентироваться на месте. Практически сразу начали наваливать работу, объяснений по работе немного, а заданий сразу много. Делай то, делай это. И за это тебе не платят. И не факт, что оставят. Уже на третий день руководительница спрашивала у прочих сотрудников У тебя работы много? Что не успеваешь? Отдавай новенькой, пусть разбирается! И не стеснялась наваливать то, что другие видимо не хотят делать.

Требований было много, причем не в форме просьбы, а в форме указаний срочно запроси, необходимо провести и в таком же духе. По истечению 4-го дня не было принято никакого решения в отношении меня. То есть работать заставляют активно, но при этом не оформляют. Мне это не нравилось, потому как это нечестно.

В конце 4-го дня попросила руководителя на след.день дать мне знать с утра, что они решили-берут меня или как. Мне никто не позвонил. Ближе к вечеру был звонок от менеджера по персоналу, с гневными вопросами, почему я не на рабочем месте и где я вообще прохлаждаюсь?!. Я объяснила свою позицию, на что мне весьма грубо ответили, что не мне решать , когда тестовая неделя закончится. Потом менеджер по персоналу Евгения перешла на крик, и очень громко и грубо наезжала на меня. Это просто смешно, какие могут у них быть претензии к человеку, которого они даже не оформляли?! Она прооралась и бросила трубку.

В общем, товарищи очень бессовестные. Эксплуатировали меня по полной все эти дни, я и с поставщиками уже проблемы выясняла, звонила, пробивала цены, готовила мониторинг. А ни шиша эти сволочи не заплатили. Не оформили меня никак, даже не могли откликнуться на мою просьбу определиться в отношении меня по истечению 4-х дней, еще имели наглость звонить и кричать ,какого черта я не на работе. Это после такого-то отношение. Ощущение очень гадкое! Не рекомендую к ним идти, это мошенничество. Подумываю обратиться в инспекцию по труду, за нарушение закона с их стороны. Я отработала полноценные 4 дня, и этот труд должен оплачиваться. Я не благотворительностью пришла заниматься. Тратила только деньги на проезд и на обеды, хотя б это компенсировали.

Еще хочу отметить, что в коллективе принято материться и плохо обсуждать прошлых сотрудников. Это неприятно. Просто поливали грязью предыдущего сотрудника, кто был до меня. На моем месте за полгода сменилось 3 или 4 человека, делайте выводы сами.