Отзыв о компании Хидея

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Договорилась заранее о собеседовании на назначенный день, время и место в магазин цветов и подарков "Хидея".

По тел.мне сказала молодая девушка,с которой я договорилась по работе,что всю инфу про условия работы расскажет сама мне лично ,когда встретимся. Я приехала вовремя туда, быстро нашла этот магазин. Мое первое впечатление об этом магазине: снаружи выглядит как конфетка, а внутри как мусорка. И не удивительно, почему мало людей туда приходит и еще меньше, кто покупает у них что-то.

Пока я ждала работодательницу,я осмотрела внимательно этот магазин. Самое интересное,холодильник и кондиционер вообще не работают либо сломаны либо спец.выключены,а в самом помещении +15гр.,что недопустимо для длительного хранения цветов. Дальше, пол грязный и везде мусор,а на рабочем столе неразбериха. Поговорив с продавцом,которая там работает,узнала,что в магазине нет туалета и даже воды,умывальника. Уж такое должно обязательно быть в магазине,тем более в цветочном. Спросила как вообще ходить в таком магазине в туалет. Мне ответила продавец,что либо идти на ведро,либо на улицу в биотуалет к соседям. А руки получается вообще никак не помыть. Зато в магазине есть старый телек,который плохо показывает. По разговору я поняла,что сама продавец похоже из деревни,быстро непонятно что-то тараторит,неграмотная и ленивая. Мне трудно было понять то,что она мне говорит. Я все спрашивала,когда приедет начальница,с которой я договаривалась,а продавец,позонив ей,сказала что скоро и нужно еще немного подождать.

Оказалось потом,что это скоро продлилось целый день и что начальница вообще не приедет,а приедет другая бизнес вумен. А продавец вообще была не в курсе,что начальство ищет продавцов флористов в новый магазин,который еще не открылся. Я решила остаться и все же дождаться,что же будет дальше. Вечером приехала на хорошей иномарке 2-я начальница это магазина. Тогда и узнала,что цветочный бизнес открыли две девушки студентки,подруги. Договаривалась с одной,она не смогла,приехала другая,ее подруга. Наконец то я узнала про все условия работы и что им нужно вообще. Сказала,что нужен продавец флорист в новый магазин,который находится через ост.от этого магазина. Но тот магазин еще не готов для открытия,там еще ничего нет в нем. Спрашивается,какого х..я тогда ищете продавца? А главное,чтоб сам продавец был со своей фурнитурой!!! График 2/2, но с маленьким % от продаж себе в зп. Получается,что пришла устраиться на работу,чтобы заработать деньги,а мне сказали,что сначала вложись в наш бизнес,а мы тебе потом деньги вернем. Эти две девчонки сами ничего не понимают в бизнесе,да тем более в цветочном. Толком одним магазин не организовали как следут,как другой хотят открыть.

В общем не ходите в "Хидею" устраиваться на работу,это полное лохотронство. Если хотите работать за идею без прибыли,постоянно вкладываться туда,без уважения к себе,пустой траты времени и энергии,то вам в "Хидею".