Отзыв о компании ООО "Звезда моряка"
Добавлен: 03:00 25.08.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Мурманск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день! Работал в Компании ООО "Звезда моряка" нынче ООО "Котласрыбром" в городе Мурманске. Владелец Шанкоян Оганес Саркисович. Компания специализируется на добыче трески, пикши и прочих ценных породах рыб Баренцево моря. То есть использует государственные биоресурсы. Себестоемость вылова 1 кг. трески 40 рублей, реализация 150 рублей. Прибыль около 300%. Я это о том ч то в компании деньги есть. Но работодатель, все время уменьшает издержки, то есть если в других, на судне СРТМК себестоимость 40 рублей. Судовладелец Шанкоян О.С. экономит на всем: это за счет экономии заработной платы, ремонта судов, спецодежда, пром вооружения, питания экипажа. Судно "Мирзам" после классового ремонта должно быть как новенькое. Вышли в море, вода в каюты поступает снизу и сверху, реф отделение топит. В основном питаются тем что ловят, да и ловить то нечем, лебедки работают при помощи лома, тралы оборванные. Экипаж, кто не "камикадзе" разбегается после каждого рейса. То же самое касается судна "Пярлас", который почти год ходил в Баренцево море с течью в румпельном отделении. Кстати система осушения на обоих судах почти не работала. Осушались переносными погружными насосами. Связаться с родными не возможно, да и вообще по причине плохого оборудования и не про платы, даже служебная связь работала через раз. В Шанкояна О.С. есть отработанная фишка. Человеку не платят заработную плату, он увольняется по причине не выплаты ЗП, Шанкоян О.С. обещает выплатить (вот, вот после очередного рейса судна), и тянет до трех месяцев, а там до свидания. Человек в суд, работодатель сразу заявляет о пропуске срока давности. ВСЕ, Семья остается без денег . Выплата отпускных это высший пилотаж. Мне лично 95 календарных дней и 28 выходных дней не оплачено. С уважением Виктор