Добавлен: 03:00 20.08.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

26.05.2014 я была принята на работу на должность секретаря. Со мной не заключили трудовой договор в письменной форме, была только устная договоренность, о том какую работу я должна выполнять и оплате труда в размере 20 000 рублей в месяц. Трудовые отношения между Заявителем и Работодателем возникли на основании фактического допущения Заявителя к работе с ведома и по поручению Работодателя (ст. ст. 16, 67 ТК). Запись в трудовую книжку работодатель не сделал, и с заключением трудового договора так же тянул, объясняя это трудностями с оформлением и реорганизацией юридического лица. 26.06.2014 я была уволена по собственному желанию, и потребовала произвести со мной окончательный расчет. В течение месяца мне был выплачен аванс в размере 2500 рублей. Но не в день увольнения, ни на следующий день окончательный расчет произведен не был. На устный вопрос, когда мне переведут деньги, работодатель Усов Максим Васильевич все время говорил, что расчет произведем завтра. С момента увольнения прошло уже почти два месяца ситуация не изменилась. Вначале работодатель говорил, что они реорганизуются, переоформляются, меняют банковские карточки, открывают расчетные счета и тому подобное. Потом поручил общаться с администратором Екатериной Алексеевной, которая в свою очередь так же все время обещала, что оплата будет через неделю, как только появится возможность перечислить деньги на банковскую карточку. Потом просто перестали отвечать на звонки! Эта ситуация является косвенным доказательством того, что руководство благотворительного фонда использует практику выплаты серой зарплаты. Так что вероятность поработать на них и не получить ни копейки очень высока!