Отзыв о компании ООО Интерлабсервис
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Рыба гниет с головы, и руководство компании ИЛС насквозь гнилое. Это крайне неадекватная, хамская и нелогичная дамочка очень бальзаковских лет. Окружила себя свитой прихлебателей и задолизов. Конкуренция за благосклонность идет нешуточная. Еще все заняты перекладыванием вины друг на друга, подставами, интригами и сплетнями. Причем, сплетни возведены в ранг корпоративной культуры. Результаты и эффективность труда никого не волнуют, а оценка работы проводиться исключительно относительно текущего настроения директорши, а оно, в основном, плохое. Крик на подчиненного и немотивированные оскорбления - в порядке вещей.

Тут в большинстве позитивных отзывов превозносится белость компании. Это так. Букву закона тут чтут замечательно, особенно когда это выгодно компании. Тем не менее, взять несколько дней в счет отпуска - нельзя. Отпроситься и заболеть - тоже нельзя. Если у вас внезапно прорвет кран в доме - вы должны были за 3 дня до этого написать заявление за свой счет и выдержать допрос в кадрах. При допросе лапа компании погружается в вашу личную жизнь по самое это самое, естественно, ведь руководство до дрожи, до зубовного скрежета желает знать все скандальные подробности личной жизни. И да, местоположение корпоративных телефонов отслеживается. И не дай бог вам на минуту позвонить родственнику с корп. Мобильного, все эти жуткие копейки придется заплатить в кассу, а если общаешься по работе, но с незнакомыми телефонами каждый нужно подписать и объяснить. Вместо непосредственных обязанностей несколько часов в месяц сидишь с распечаткой очень продуктивно.

Сама компания паразитирует на госструктуре, поэтому до сих пор не прогорела. Дружба с коллегами категорически не поощряется. Тоталитарный принцип разделяй и властвуй все еще актуален. Раздробленным и запуганным коллективом проще рулить.

На этом и прочих сайтах про работу постоянно появляются хвалебные рейтинги про ИЛС от их доморощенных пиарщиков. Риторика убога и однообразна: у нас все хорошо!, сперва добейся такого успеха как у нас, негативные отзывы оставляют отщепенцы и немногочисленные уроды которых мы сами выгнали, посмотрите наш копропротивный фильм и проникнитесь нашим величием! и т.п.

При этом разумные люди с легкостью отличат реальные отзывы от вымученных рекламных. Вот вам в помощь проверенный принцип связей с общественностью: при отзывах в интернете, если компания на чем-то прокалывается негативных отзывов всегда на порядок больше, чем позитивных, обиженный или растроенный человек скорее отставит отзыв, чем довольный и ничем дополнительно не мотивированный. В рейтингах же соотношение позитивных и негативных отзывов об ИЛС поровну, а некоторые позитивные откровенно дебильные.

В общем, не идите в эту компанию. Если вам дороги ваши моральные принципы, психическое здоровье, совесть, время и нервы. Опыта набрать можно, но оно вам так нужно?