Отзыв о компании ИП Колесов Павел Борисович

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Колесов Павел Борисович заведует одним из тренинг-центров города Томска. Везде указано, что этот тренинг центр старейший в городе, но их вакансии появились как-то совсем недавно. Возможно, ранее они не нуждались в сотрудниках, либо попросту значились как-то иначе. Одну из таких вакансий увидел и я. Предлагалось работать в саппорте за оклад+%. Каков процент, разумеется, указано не было. Для пробы я, всё же, решил отправить резюме. Довольно быстро со мной связались и позвали на собеседование чем раньше, тем лучше, да ещё и обещая практически моментальное трудоустройство. Я подумал, и решил таки съездить разведать. Признаться, моё мнение о бизнес-тренингах, как и о любых других, весьма не высокое. Но ведь я собирался не участвовать в них, а помогать тем, кто в посещении данных мероприятий заинтересован. И вот я в офисном здании. В коридоре я встретил странного человека, который, судя по голосу, мне и звонил. Ошибочно, я предположил, что это Колесов П.Б. и есть. Я проследовал за ним, в офис, где сидело несколько столь же странных людей. Сидели они все где придётся. На каких-то разномастных стульях, а один молодой парень, судя по всему, не имел места для работы, в принципе. Хотя, признаю, это был так-то самый уютный офис, что я видел за всё время поисков работы. Но смущало то, что мне там уже особенно негде было бы примоститься. Человек, за которым я шёл, сказал, что ему нужно закончить работу, а мне предложил ознакомиться с должностной инструкцией. Вот тут и начинается самая весёлая часть. Должностная инструкция, очевидно, заменяла у них трудовой договор, так как я должен был под ней расписаться. В неё входило пять листов. На четырёх было указано, что сотрудник должен, должен, должен, и должен, и только где-то в конце было 4 пункта, что сотрудник получит. Получал сотрудник немного. Что-то вроде права работать, ходить на работу и выполнять указания, а потом может быть получать зарплату, которая составляет 13 к оклад + 0,5% от продажи тренингов. Каким образом возникали бы эти 0,5% - не ясно, так саппорт тренинги не продавал. Замечательные бонусы, что тут скажешь. Если же сотрудник косячил, то предполагались штрафы, и именно потому зарплату там МОЖЕТ БЫТЬ можно получить.

Штрафы выписываются по весьма своеобразным причинам. Одна из таких причин отсутствие сотрудника в скайпе после работы. Да, рабочий день предполагался с 11 до 20, без обеда, после чего ещё два часа нужно было бдеть дома. Эти два часа, разумеется, не являлись сверхурочными. Штрафы так же предполагались за долгий ответ кому-то из коллег. За отсутствие на рабочем месте более 15 минут, в принципе. Видимо, для этого они сняли офис возле туалета. Я тонко намекнул, что подобная система мягко говоря незаконна, и весьма сомнительна, а т.ж. не слишком ясно чем регламентируется. На этом собеседование резко закончилось. Я попрощался и вышел. Позади были слышны крики других рядовых сотрудников, о том, что я много хочу.