Отзыв о компании ЧДОУ ДС Счастливое детство

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Однажды мне "посчастливилось" поработать в детском саду "Счастливое детство", хотя счастливым оно было явно лишь для детей учредительницы Ольги Владимировны. Я начну с того, что объясню, почему не стоит приводить в этот детский сад детей. Несмотря на то, что оплата за месяц пребывания в детском саду составляет около 18 тысяч рублей, весь бизнес строится на принципе экономии. Экономят на всём.

Если, отводя в частный детский сад ребёнка, родитель полагает, что ему будут уделять больше внимания, чем в муниципальном детском саду, то он глубоко ошибается. В детском саду собраны дети всех возрастов без разбиения по группам, таким образом детей в этой единственной группе не меньше, чем в обычной группе муниципального садика, где при этом все дети одного возраста. Воспитателю точно также тяжело уследить за всеми 20-30 детьми. Только при проведении занятий детей разбивают на две группы.

Воспитатели меняются, как правило, каждый месяц. Не во всей сети детских садов, но в детском саду на пр. Репина в Фестивальном районе было именно так. Дети не успевали привыкать к новому воспитателю, что усложняло задачу их организации. Воспитателей же часто увольняли потому, что было не выгодно платить во второй месяц 18 тыс, когда можно снова заплатить стажёрские 10 новому сотруднику. Перед увольнением воспитателей отправляли по всей сети детских садов, чтобы они там проводили генеральную уборку. В детском чаду на Репина также отсутствовала игровая площадка и гуляли дети в обычном дворе, где гораздо труднее за ними уследить. Если же шёл дождь, то дети 30 минут стояли под козырьком на ступеньках. Я так и смогла понять, в чём был смысл подобной прогулки. Также этот садик очень плохо отапливался, зимой там были постоянные сквозняки и тёплые, но не горячие батареи, не только ребёнку, но и взрослому было нетрудно в таких условиях простыть.

Рабочий день не нормированный: с 7.00 до 20.00, 5 дней в неделю и болезнь не являлась обоснованной причиной для отсутствия на рабочем месте. Кстати говоря, мед.книжка тоже не являлась обязательным условиям приёма на работу. Воспитатель также являлся и уборщиком и каждое утро проводил генеральную уборку в детском саду.

В детском саду на ул. Березанской была острая нехватка посуды, а потому, к моему огромному удивлению, после того, как ребёнок съедал крохотную порцию селёдки, ему в ту же тарелку, без предварительного ополаскивания, могли положить порцию творожной запеканки. Еды в детском саду было в принципе мало, и если ребёнок просил добавки, то ему в ней отказывали. К тому же в этом детском саду были крайне неадекватные воспитатели, которые воздействовали на детей исключительно криком.

Самым организованным детским садом сети оказались ясли, и даже несмотря на большое количество детей воспитателей было достаточно, и дети всегда были под надёжным присмотром. С едой там тоже всегда был полный порядок.

Я бы не советовала ни родителям, ни сотрудникам доверять учредительнице Ольге Владимировне!