Отзыв о компании ООО "СМЗ СибМеталл"
Добавлен: 03:00 05.08.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ни в коем случае не идите работать в эту шарашкину контору, потеряете время, деньги, и кучу нервов. Директор Немирович Иван Иванович придя туда на смену предыдущему директору Чекалину Александру Васильевичу (вот это был золотой человек, с ним предприятие процветало), полностью развалил производство, накопил огромнейшие долги по зарплате перед подчиненными, при этом раз в два месяца "в эти трудные для нас времена" менял личные автомобили, тем не менее нагло заявляя рабочим, уже натуральным образом ПРОСЯЩИМ денег (так как кое кому просто не на что было кормить семью, я уж молчу про кредиты, и прочее) "Кому не нравится не держу, по белой зарплате я все выплатил, а наличие серой вы нигде не докажете. Терпите ребята, скоро все будет в порядке." Лично я, терпел сей бардак с начала 2014 года, когда же в марте я все таки решил уволиться (понимая, что скорее всего с тридцатью тысячами, которые Немирович должен был мне выплатить еще за ПРОШЛЫЙ 2013 год, мне придется распрощаться, но сил уже не было это терпеть), я спокойно попрощался со всем коллективом, и без проблем ушел. Через неделю после этого мне звонят коллеги по цеху, и спрашивают, правда ли то, что я позвонил/написал в трудовую инспекцию? Никуда я естественно не писал (хотя надо было бы), на что мне говорят, что директор начал распространять слухи, о том что я якобы его подставил, "в эти трудные для нас времена", его измучали проверками (на завод НИКТО не приезжал. По его же словам, он САМ ездил в налоговую со всеми необходимыми документами.), и в связи с этим, он не будет выплачивать мне оставшийся долг. Погасит белую часть (1200 рублей, к слову сказать "белая часть" там всего 7240 рублей в месяц), а остальное я ничего не смогу доказать. Так и вышло, последние перечисления на карточку вы можете видеть в прикрепленном файле, после них многонеуважаемый директор сразу сделал вид что он меня перестал знать. Теперь по общим условиям: - Договор заключают далеко не с первого дня как написано в объявлении, в лучшем случае через две недели, за которые много что может случиться. - Директор всех подстраивает под себя, из несогласных, или тех кто требует хотя бы минимальных разъяснений, делает козлов отпущения. К примеру в декабре 2013 года им была проведена "реорганизация" предприятия (с одного всех уволили и скоренько его закрыли, другое открыли и всех приняли вновь, причем не сразу (по бумагам) а лишь через месяц), сделано это было с целью "уйти от уплаты налогов и непогашенных кредитов" как он сам в свое время вещал на весь цех, и все это слышали. Но что характерно, предприятие переоткрыли (вместо "СМЗ Сибметалл" появился пресловутый "СМЗ СибМеталл"), а долги никуда не делись, и кредитов тоже не дают, а без них не запустить производство, так что "ребятки, войдите в положение, пару месяцев надо поработать за идею, а потом пойдут деньги, и я сразу со всеми рассчитаюсь"... "Потом" длилось 6 месяцев (периодически созванивался с коллегами, была интересна ситуация в целом), и даже на текущий момент, несмотря на вновь открывшуюся вакансию, на работа.нгс.ру директор еще не то что не рассчитался с предыдущими долгами, как перед работниками, так и перед прочими структурами (инвесторы, кредиторы, комм.службы, и прочее), так еще и активно накапливает новые долги. А те из рабочих кто там остался на текущий момент, фактически сделались заложниками своей недальновидности, ибо наработав на 100 а то и 150 тысяч, за эти полгода, пусть даже работая вполсилы, но получая при этом еще меньше, они реально боятся уйти в другое место, т.к. никто не даст гарантии, что Немирович, не сделает такой же финт ушами, как и со мной, и не скажет "белую я вам погашу, а остальное вы не докажете". Ни в коем случае не идите работать в эту шарашку. Конечно если вы не желаете чтобы вас использовали в качестве бесплатной рабочей силы, и ездили по ушам, в попытках заставить вас работать за идею. У меня все.