Отзыв о компании Лента (гипермаркеты)
Добавлен: 03:00 24.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала мерчендайзером в гипермаркетах Лента. Поголовно во всех магазинах отношение к мерчам скотское. Мой непосредственный руководитель не директор гипермаркета Лента! При этом постоянные переработки (заставляли оставаться и после того, как окончилось рабочее время, мотивируя тем, что я не закончила свою работу). С начала просили выставлять продукцию частной марки (Лента), позже уже в наглую указывали, что могла бы и выставить, раз уж тут работаю. Мерчендайзеры должны мыть полки! Забавно, для чего нужен клининг, интересно? Руководители секций попадаются и адекватные люди, но в основном, почему-то, садисты и просто "нехорошие люди". Летом 2014 года мерчендайзерам запретили покупать обед в столовых! Хм. Но, какое облегчение, можно принести с собой в контейнере. Бывало, что возьмешь чай бесплатный, а посмотрят повара так, как будто украла. Летом постоянные проблемы с кондиционерами, жарко, душно, а еще надо работать как-то, через два час уже мокрый, как из бани, естественно в такой обстановке самочувствие никакое, работа идет медленнее, соответственно продавцы и руководители делают замечания,о том, что плохо работаешь (интересно почему?!). Этим же летом, когда стояла жара на улице, в магазине было еще хуже, бежишь на пандус попить воды из бойлера и сюрприз! Стаканов одноразовых часто нет, так еще и вода заканчивается, а поставить новую бутыль весом в 20 и больше кг. никто не может. Приходится просить водителей-экспедиторов, потому что больше некого. И говорить об этом руководителю, администратору чаще всего бесполезно, такие мелкие проблемы их не касаются. По поводу палетт. Приходишь к 9 утра, час или больше ждешь, пока снимут палетт, нехватка погрузчиков, так постоянно в течении дня ты ждешь милости, что бы поработать. Отдельных слов заслуживает Лента на Пулковском шоссе. Раздевалка для мерчендайзеров отдельная, комнатка размером с коридор в коммунальной квартире. Не раздельная! Висит шторка за которой женщины могут переодеться. Замечательно. Соответственно никаких шкафов или камер хранения, не то что, ценное не оставляешь, хочется и верхнюю одежду с собой забрать. Кражи из раздевалок не редкость, верхняя одежда, обувь. Граждане из Азии не брезгуют и изрядно ношенной одеждой. Конкретно о руководителе секции бытовая химия/кондитерские изделия Сойту Екатерине. Женщина с первого взгляда оставляет впечатление злой и несговорчивой, в дальнейшем впечатление не изменилось. По работе я обязана брать хотя бы раз в неделю матрицу нашей продукции, что бы отслеживать остатки, наличие на полках и прочее. Что бы сделать это нужно застать руководителя в очень хорошем настроении, то есть очень редко. То ей сейчас некогда, то подойти позже. Благодаря всем этим факторам работа неимоверно усложняется. Я проработала ровно год в таком гипермаркете. Я человек терпеливый, если ради дела надо, я могу вынести многое, но под конец у меня уже не выдержали нервы. Так как свободных вакансий в других магазинах у нашей компании нет мне пришлось уволиться. "Спасибо" таким местам и людям, которые там работают, за опыт на всю оставшуюся жизнь.