Отзыв о компании Ресто-бар "BLACK GOOSE" (ООО "КМ")
Добавлен: 03:00 18.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ресто-бар "Black Goose", он же ООО "КМ" под покровительством милейших Заколдаевых Ирины Сергеевны и Данила Анатольевича.

Дорогие соискатели, в особенности официанты и бармены!

Если вас когда-нибудь, каким-нибудь ветром занесёт в сиё расчудесное заведение, вы тут же рискуете попасть в капкан сияющей улыбки Ирины Сергеевны. Не ведитесь на неё ни в коем случае, ибо под красивой маской дружелюбного создания прячется самая что ни на есть стервозная бабища, которая не перед чем не остановится, чтобы вытащить свой "ресторан" из глубокой задницы. Ей плевать, что вы стоите после болезни под кондиционером и хрипите, гостям жарко!!! Хотя в зале полтора человека и те рукой машут, дескать, нам нормально, выключай! Все доводы относительно ваших соплей, хрипоты, кашля и подобного будут мало того, что лететь мимо ушей, ещё и довольно грубо одёргиваться.

Оформить больничный? Какой там! С оформлением там вообще всё плохо. Работала я там на должности бармена-официанта ровно 3 месяца, которые меня кормили завтраками, что, вот сейчас, сейчас, тётя Маша договор распечатает и всё подпишем, ой, у тёти Маши тут принтер сломался, вот починим и всё будет, и так три месяца. В общем, отношение к здоровью сотрудников было продемонстрировано крайне скотское, наряду с полной безответственностью документального порядка (либо умышленного неисполнения данных обещаний, что очень возможно).

Дальше. Коллектив. На кухоньке тусуется приблатнённый поваришко, который неким чудом из поварских подмастерий выбился в типашефы (не шеф-повар, а именно типашеф, ибо в первом варианте это слишком громко сказано), который возомнил себя теперь пупом земли, и от которого начальство терпит многое, но не увольняет, ибо барский родственничек. Сей персонаж будет относительно вас вести себя как будто бы он ваш начальник и в первый же день вам заявит, что вы должны отдавать ему 60 (!!!!) процентов своих чаевых, из числа даже тех, которые оставили лично вам за отличную беседу за барной стойкой (к которой повар, как вы понимаете, отношения не имеет). И когда вы пожалуетесь на него руководству, оно, вместо того, чтобы урегулировать конфликт и установить правило о чаевых на предприятии, спрячет голову в песок, и тем самым столкнёт вас лбами, заставляя разбираться вас непосредственно между собой.

В случае, если вы откажетесь отдавать 60% своих кровных, что я и сделала, вы автоматически становитесь последней сволочью и это уже никак не исправить. Поварок будет точить на вас гнилой зубик до конца вашей бытности в этом заведении, что бы вы ни делали. А это, сами понимаете, и стукачество, и клевета, и настрой против вас других членов коллектива.

Об отношениях в коллективе. Начальство, как я уже говорила раньше, всеми силами пытается сохранить свою добрую маску, для чего использует такой механизм защиты, как двуличность. То есть, вам за спиной у повара будет сказано, образно говоря, что он мудак, а ему за вашей спиной, что вы мудачка.

Далее, о сталкивании лбами. Некоторые распоряжения руководство предпочитает отдавать не сотруднику лично, а вам, то есть бармену-официанту, чтобы вы передали другому сотруднику. И в итоге получается так, что вы командуете поваром/мойщицей и им это не нравится, особенно если вы передаёте просьбы, не входящие в обязанности сотрудника, например просите мойщицу сбегать в магазин за самбукой, которая вот присралась начальству из-за банкета, а там, где надо, оно вовремя её не заказало.

Более того, вы будете регулярно прикрывать подобные косяки начальства, то есть, допустим, если они забыли заказать пиво, хотя вы им об этом говорили, а заказан столик, где точно будут пить пиво, и вам придётся разливать бутылочное пиво, купленное в магазине мойщицей, под барной стойкой и дрожать, чтобы гости вас не спалили.

Об оплате труда. Это единственное, что меня устраивало первые два месяца. Пока начальство ещё пыталось хранить свою иллюзию порядочности, платили вовремя, поэтому я и терпела всё то, что я вам сейчас поведала и поведаю ещё дальше. Но, потом подрасслабились и стали задерживать.

Атмосфера в коллективе лживая и лицемерная, как и само начальство недаром говорят, рыба гниёт с головы. Постоянные недоговоры, враньё, повторюсь двуличность прявят бал в подсобке этого заведения. А особенно враньё со стороны уже известной нам Иринушки Сергеевны, и не просто враньё! А целые сказки! Например, вас не ставят на смену, потому что вы больны или устали, но скажут зачем-то, что это ваша сменщица проявила инициативу выйти вместо вас, хотя она этого не делала. И, таким образом, опять же натравливает друг на друга персонал. И когда вы их на этом вранье ловите, ещё и переворачивают всё так, как будто ещё и вы виноваты, прикрывают подлого поварёшку и незаслуженно унижают вас в профессиональном плане. И, да, сначала вам будут говорить какой вы хороший и замечательный не ведитесь!!!! Чуть одно слово поперёк скажете и вы уже гогно. Постоянно бояться пикнуть лишнее, чтобы не стать гогном, не очень удобно с восприятием у Ирочки проблемы. В общем, если вы открытый, простой человек вам в этом царстве патологической фальши и криводушия не место. Ибо в борьбе с последней приходится становиться таким же (с волками жить - по волчьи выть, фигли), а это очень неприятно. Никакого сотрудника на запас нет, то есть, если ваш сменщик, не выдержав всё это убежит так, чтобы пятки сверкали, будете пахать без выходных, и опять же, Ирина будет божиться, что когда-нибудь подменит вас на рабочем месте, но своё обещание выполнять торопиться не будет. Я уже молчу о том, что оба красавца (руководство) никогда не преминут возможностью с особым цинизмом обосрать неугодного им претендента на вакансию или (!!!) посетителя кафе.

А общем, когда всё вышеперечисленное для вас станет уже невыносимым и убежите оттуда вы сами, лишь бы ноги унести, вам будет сказано, что вы должны отработать, пока вам не найдут замену (а это сами знаете, как может затянуться), в противном случае деньги вам не заплатят (якобы они будут отданы вашему сменщику, который после вашего убега будет пахать без выходных типа премия). При том, что вас никто не оформлял!

Прилагаю запись, сделанную на диктофон, в которой изображён наш разговор с начальником (Заколдаевым Д.А.), в котором я уточняю у него эти последнии два варианта.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!