Отзыв о компании Группа компаний О’КЕЙ

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Впервые пишу негативный отзыв, постараюсь быть максимально объективной. Я нахожусь в поисках работы и на сайте сети гипер/супермаркетов "О"кей" в разделе вакансии увидела объявление о вакансии продавца-консультанта в "Окей-экспресс" недалеко от моего дома, в Рыбацком. Позвонила по указанному номеру, девушка-менеджер очень мило и приятно мне сообщила подробности и пригласила сначала заполнить анкету и на собеседование на завтрашний день. На этом приятности кончились. На следующий день я пришла на собеседование к служебному входу. Позвонила в домофон, а трубку никто не снимает. Минут 10 я стояла под дверью, ожидая, что может быть кто-то выйдет изнутри и я наконец-то туда попаду. Оказалось, что охранник, который курил в паре метров от меня и наблюдал мои попытки дозвониться, и есть тот самый человек, который пускает внутрь через домофон. Он стоял и тихонько посмеивался надо мной. Я не стала реагировать на его смешок, а попросила помощи, чтобы попасть внутрь. Он ответил "ща, ща" и достал еще одну сигарету. Прошло еще минут 5, я начала нервничать, так как уже получалось, что я опаздываю на собеседование. Охранник попутно общался с кем-то по телефону и не торопился класть трубку. В 12. 25 я наконец-то смогла войти внутрь после него. Он очень долго выписывал мне пропуск, детально досматривал мою сумку и зачем-то ощупал меня всю с головы до ног, что было очень неприятно. После он начал обзванивать всех замдиректоров, чтобы узнать, кто может меня принять на собеседование. Оказалось, что ни одного замдиректора в здании нет - кто-то уехал в налоговую, кто-то поехал перемещать товар в другой магазин. Наконец объявилась директор магазина, миловидная женщина, на первый взгляд. Охранник обратил ее внимание на меня, и директор, не отрываясь от разговора по мобильному телефону, начала меня опрашивать прям посреди зала приёма товара. Остальные сотрудники выстроились около стены и любопытно слушали наш разговор. Неприятен был только тон, которым директриса вела разговор - как будто она делает мне огромное одолжение. Ситуация начала меня напрягать и я хотела уже было уйти, но тут все-таки нашлась одна замдиректора и директриса, не дослушав меня, развернулась и пошла дальше разговаривать по телефону. Меня провели по длинному коридору, который был уставлен паллетами (нарушение техники пожарной безопасности) с просроченным товаром, от которого исходил жуткий запах. Тут же бегали и крысы, которых я не ожидала увидеть и поэтому очень испугалась и вскрикнула. После коридора я попала на очень узенькую лестничную клетку, где и простояла все оставшееся время. Замдиректора оказалась довольно милой женщиной, она 15 минут бегала туда-сюда по зданию в поисках места, где мы бы могли побеседовать и моей анкеты, которую я заполняла накануне. Ни того, ни другого не нашлось. Я вслух продиктовала ей свои данные, после чего она еще минут 10 бегала туда-сюда, узнавая про вакансию у директрисы и в какой отдел можно было бы меня пристроить. После 30 минут такого цирка я сказала, что мне уже пора идти на другое собеседование, чему замдиректор очень обрадовалась - на прощание она сказала, что вообще в магазине штат укомплектован и никто им не требуется. Я удивилась, конечно, но пошла скорее на выход чтобы покинуть этот магазин. Впечатлений от "изнутри" хватило надолго. В "Окей" я теперь вряд ли зайду даже как покупатель.