Отзыв о компании Веда

Регионы работы: Ульяновск

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Отработала в Компании Веда специалистом по информационному обеспечению 1,5 года. О вакансии узнала через сайт поиска работы. Обещали официальную достойную зарплату, оформление по ТК РФ, карьерный рост, дружный коллектив и интересную работу, а на деле оказалось совершенно другое. У данной компании зарплата и белая и черная. Официальное трудоустройство вообще после трех месяцев работы, поэтому большая часть кадров уходит после первой зарплаты. Но я не ушла осталась, т.к. было тяжелое материальное положение (болел муж, ребенок, мама) и рада была любым деньгам. Как новенькой, на обслуживание дали самые дальние организации в самые дыры области и в организации через гаражи и промзоны в любую погоду (в морозы за -30 и в жару за +35). Денег выделяют на это впритык, приходилось вкладывать свои. Зарплата оказалась низкая и были постоянные неоплачиваемые переработки. Я ходила и обновляла систему, контролировала платежи клиентов, отвечала за их лояльность, в то время как в конкурирующих компаниях типа Кодекс этим занимаются три разных сотрудника. Но я все это терпела, терпела, терпела. При мне устроился парень на такую должность как у меня, но как только наша начальница прознала, что у него есть машина, то стала отправлять его в такие дальние уголки города, о которых он и не подозревал, причем за свой счёт (бензин компания не компенсирует). Коллектив в компании разношерстный, 1/3 состава предпенсионного или пенсионного возрастов. В коллективе боятся новых работников, т.к. боятся подсидки. Во всем остальном не то, что карьерного, а даже личностного роста нет. Все начальство дружит с кем нужно, без этого на работе не держатся. Жена директора является главным редактором журнала Консультант Правоведа. Мало того, что заставляет искать авторов для публикации статей в журнал (причем обязательно нужно в лице известных судей, адвокатов нашего города), писать самим, но еще в рамках корпоративной культуры компании принуждает к изготовлению различных поделок и участии в конкурсах. Все это настолько натянуто и такая действует принудиловка, что всем не в радость, но никто не может отказать, т.к. всем нужно кормить родных и близких. Кто все это исполняет и пресмыкается, то с теми складываются отношения у начальства в виде вытирания ног об тебя, а если нет, то выкидывают за дверь, да еще и плохие характеристики пишут. В журнале постоянно печатают фото сына директоров, хотя журнал правовой направленности. Клиенты, которым приносим журнал, уже смеются и говорят: Что опять Андрюшу нам принесли (так сына зовут у директоров). Нам не интересно, не приносите больше!. Даже сами можете посмотреть, что постоянно крутится вакансия корректора в этот журнал, т.к. просто невыносимо там работать. Разговаривала с девочками-корректорами, которые там работали, все убегали со слезами на глазах, т.к. не выдерживали морального гнета главного редактора. Да и вообще круглый год только крутятся вакансии специалиста по телефонному мониторингу, оператора, специалиста по информационному обеспечению да менеджера по продажам и т.п. Это круговорот нескончаемый! Это говорит о многом. Сейчас, к моему великому счастью, нашла другую работу, где ценят сотрудников и вся зарплата проходит официально. Хочу предупредить всех, что ничего хорошего в работе в этой компании нет. Работала до этого на трех предприятиях (и в крупных и у ИП), но не встречала таких работодателей как в Компании Веда.