Отзыв о компании Комус
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я буду писать только правду, чистую правду:) Я работал в Телемаркетологом в Компании Комус в КЦ Тверь, это был 2009 год, только открылся КЦ, много новых вакансий, Московская компания Комус открывает свой КЦ, все суда, ну решил попробовать...

З.П на период стажировки была 17500 руб. (2009 год) уходил З.П 11000 руб. Плохо работал, да нет, как работал так и работал делал 70-90 результативных звонков, просто нас было к КЦ 100-120 человек, а когда я увольнялся стало 300-400, сами понимаете заплатанный фонд, это не столица, не резиновый... Ну вернемся в наше время, к поиску вакансии на дворе октябрь 2014 года. Я откликаюсь на вакансию "Телемаркетолог" Комус, ну думаю стабильно 30000 тыс получу, работа не сложная, вежливо информируй/предлагай постоянным партнерам "Комус" о том что Комус еще и воду бутилированную продает, и будет тебе счастье:)

8.10.2014 в 9:20 я уже на 6 этаже в отделе персонала, вежливая и приветливая Гуляева Евгения попросила заполнить меня анкету, я заполнил, присел к ней, и она стала задавать мне вопросы о моем опыте, о последнем рабочем месте, и т.д....

В конце беседы, она мне говорит сейчас я узнаю, может ли со мной сейчас поговорить, провести второй этап собеседования руководитель отдела Щербина Елена Искандеровна, я выхожу из кабинета Евгении, время 9:50 и жду. Евгения выходит ко мне и говорит - "Владимир подождите пожалуйста минут 40-50 в кафе внизу,(ну занят человек, на важном совещании в "пропке" в районе ТТК) и Елена вас примет. Я говорю, я не располагаю стольким временем. И прошу перенести встречу на завтра. Наступает 09.10.2014 звоню Елене на рабочий телефон время 16:50, Операторы мне говорят ее нет на места, может что то ей передать, может мы можем вам чем то помочь, но тут "о чудо" Елена появилась, наверно ради меня разделась, сняла верную одежду, и я ей говорю, Елена я не смогу к вам приехать т.к я сейчас работаю на акции "Сумасшедшие дни" в СТОКМАНН и что могу приехать к Вам в пятницу к 9:00 утра, если вы не будете на важном совещании, или после 17:00 часов, или в понедельник в любое время, на что Елена мне отвечает - "в понедельник в 9:00 жду!" Ну надо так надо, раз начальник сказал.

Наступает понедельник 13.10.2014 утро, думаю приеду я в 9:00 буду сидеть ждать, приеду к 10:00 "Авось совещание рассосется" время 9:50, я на 3 этаже Комус Набережная Академика Туполева, захожу в кабинет №300, и спрашиваю Елену, мне отвечают, Елены сейчас нет, а что вы хотели, отвечаю я на собеседование, ответ подождите на кухне, сижу жду.

10:50 - "О чудо" передо мной сама Елена! худощавая дама 30-35 лет, в руках у было пусто, поэтому она взяла принесенное мной резюме. Говорит "Мы договоривались к 9:00 утра" что не подъехали?

9:00 утра это вы только пришли, вам надо раздеться,включить ПК к 10:00 нормальное время, с учетом что сейчас уже 10:50, и вы только пришли ко мне, на что она мне - "Я на работу не опаздываю!"

Стала читать, Первый вопрос почему так мало работал типа везде по год, или чудь более года, Отвечаю некоторые по 3 мес. работают... Год считаю достаточным сроком:)

Задала вопрос какие нормативы у нас были в КЦ Тверь? Я ответил что 170-190 звонков, 70-90 результативных. Все собеседование продлилось 3 минуты! Елена мне ответила что слишком долго ехал, что вакансия уже закрыта, (на сайте через 3 минуты я посмотрел, что она еще не в архиве).

Сказала что передаст мое данные в кадры на другие вакансии, в резерв, и отдала мне мое распечатанные резюме. Уважаемое куроводство компании "Комус", HR-отдел, хочу поделится опытом с вами, как бывший сотрудник КЦ Тверь, вставайте в 8:50 - 9:00 и ловите тех кто опаздывает в не зависимости от их должности! Рядовые, линеечка приходят вовремя, а вот старенькие и важные, опаздывают.